Прием Джес

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лучше принимать Джес, а также могу ли я быть беременной. Пью Джес первую пачку. Начала пить, как положено с 1 дня менструации 11.11. начала. Менструация была 6 дней. На 7 день был незащищённый ПА. Гинеколог сказала начинать сразу же вторую, как закончатся розовые таблетки, а белые выбросить. Т.е. кровотечения отмены не будет у меня. Так как я узнаю, вдруг я беременна, если кровотечения отмены не будет? И как лучше пить Джес, как по инструкции или по схеме врача?

Воспаление придатков,
37 лет

Алёна, здравствуйте. Если Вы не пропускали прием таблеток, то беременность исключена на 100%. А джес лучше принимать по схеме, т.е. пить все таблетки из упаковки, а потом начинать новую.

Екатерина, нет, не пропускала таблетки.
То есть белые таблетки мне пить, как в инструкции?
Еще подскажите, пожалуйста, "в одно и тоже время" это минута в минуту или можно -+ час? И могу ли я сдвинуть приём на несколько часов позже. Я начала пить в 19:00, а хотелось бы перенести на 23:00. Можно так сделать?

Принятый ответ

Добрый день!!! Если не пропускали приём таблеток, беременность не случиться 100%, не волнуйтесь!!!
Принимать как можно несколькими режимами, классическим, это как в инструкции, и без перерыва на "пустышки",второй способ удобен тем, когда не нужны менструации, например во время отдыха и т. Д
Первый способ все же физиологичный, лучше следуйте ему!!!!

Здравствуйте. Если вы принимаете таблетки без пропусков, то вероятность беременности исключена. Джес можно принимать всю упаковку, тогда на четырёх неактивных таблетках придут менструации, а а можно без четырёх пустышек, чтобы сдвинуть менструацию.