Болезненное мочеиспускание

У мальчика 4 года 4 дня назад покраснело наружное отверстие мочеиспускательного канала,но боли при мочеиспускании не было,делала Ванны из слабого р.марганц, пшикала мирамистин,пока ждала запись к детскому урологу,вчера у ребёнка появились болезненные ощущения при мочеиспускании,и вчера же посетили врача и он советовал ничего не делать , просто научить ребёнка открывать головку при мочеиспускании (чего мы не делали ранее ) и промывать ее водой утром и вечером ( как мы и делаем всегда) , но по приходу домой у ребёнка боль только обострилась , никак не лечить и слепо слушать врача , который один на весь город не могу ,что делать ? Ранее была подобная ситуация в 2 года ,но тогда и головка была белая ,именно тогда мы и стали промывать головку каждый день , лечились ваннами из марганцовки и отварном ромашки

Нет
4 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если есть возможность, то фото не будет лишним. Если исходить из описанного, то фимоза нет, уже хорошо. Можно давать начать Канефрон Н по 15 капель 3 раза в день 10 дней. Снаружи обрабатывайте водным раствором хлоргексидина. Ванночки с ромашкой тоже можно.

Владимир, здравствуйте,благодарю за ответ ,заметила сейчас ,что появился неприятный запах у мочи и она чуть помутнена, в таком случае канефрона будет достаточно ? Добавила фото

Можно Фурамаг 25 мг 3 раза в день 5 дней

Владимир, и последний вопрос ?? Данный препарат совместно с канефроном или вместо него ? Заранее большое спасибо !

Они усиливают эффект друг друга

Принятый ответ

Здравствуйте я рекомендую проделать ванночки с раствором фурацилина по 5-7 минут 5 дней до 2-3 раз в сутки, закладывать мазь Левомеколь под крайнюю плоть 2 раза в сутки - 5 дней. Присоединить брусничный лист по 2 ст ложки 3 раза в сутки на 10 дней. Контроль общего анализа мочи для исключения инфекции мочевых путей.

Татьяна, здравствуйте,благодарю за ответ ,так же заметила ,что появился неприятный запах у мочи и небольшое помутнение, до результата анализа мочи придерживаться данного лечения? Заранее спасибо

Да придерживайтесь местного лечения, далее необходимо исходить из результатов анализов

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас для снятия воспаления местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Сдайте общий анализ мочи. В зависимости от результатов дальнейшие действия.

Галина, огромное спасибо