Синдром дауна
Малыш родился 29.11.22 р 55 в 3850 На 38 неделе, глаза узкаваты, раковины ушные немного закрыты,пор приоткрыт язык немного наружу , родители молодые , лежит под сатурацией , сказали нано родился ……..
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото малыш похож на деток с синдромом Дауна,подтвердит или опровергнет диагноз только генетическое обследование.
ЭХО-КГ делали?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото есть симптомы. Но только генетический анализ с точностью опровергнет или подтвердит предварительный диагноз. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям есть черты, характерные для детей с синдромом Дауна. Необходимо пройти генетическое обследование для подтверждения или опровержения диагноза.
По УЗИ головного мозга и сердца есть какие-то отклонения?
Алина, сказали узи головы рано делать
В остальном все хорошо все органы
Это хорошо, что все органы без патологии.
При синдроме Дауна часто встречаются пороки внутренних органов.
Алина, кровь будут сегодня брать ,подскажите какие исследования можно сейчас сделать чтоб понять пока не пришёл результат
Если УЗИ органов сделали, то больше ничего не требуется, необходимо дождаться результатов генетического обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока сложно сказать , нужно обязательно сделать генетическое исследование
Принятый ответ
слишком мало информации вы описываете , в некоторых ситуациях дети при рождении тоже могут иметь узкие глазные щели за счет отечных симптомов .