Консультация детского невролога /

Синдром дауна — вопрос №1155846

Малыш родился 29.11.22
р 55 в 3850
На 38 неделе, глаза узкаваты, раковины ушные немного закрыты,пор приоткрыт язык немного наружу , родители молодые , лежит под сатурацией , сказали нано родился ……..

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По фото малыш похож на деток с синдромом Дауна,подтвердит или опровергнет диагноз только генетическое обследование.
ЭХО-КГ делали?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, по фото есть симптомы. Но только генетический анализ с точностью опровергнет или подтвердит предварительный диагноз. Не волнуйтесь!
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
По фотографиям есть черты, характерные для детей с синдромом Дауна. Необходимо пройти генетическое обследование для подтверждения или опровержения диагноза.
По УЗИ головного мозга и сердца есть какие-то отклонения?
Принятый ответ
Клиент
Алина, сказали узи головы рано делать
В остальном все хорошо все органы
Невролог
Это хорошо, что все органы без патологии.
При синдроме Дауна часто встречаются пороки внутренних органов.
Клиент
Алина, кровь будут сегодня брать ,подскажите какие исследования можно сейчас сделать чтоб понять пока не пришёл результат
Невролог
Если УЗИ органов сделали, то больше ничего не требуется, необходимо дождаться результатов генетического обследования.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Пока сложно сказать , нужно обязательно сделать генетическое исследование
Принятый ответ
Невролог
слишком мало информации вы описываете , в некоторых ситуациях дети при рождении тоже могут иметь узкие глазные щели за счет отечных симптомов .