Что делать 2 Скрининг носовая кость 4,3
Здравствуйте. На втором скрининге сказали что маленькая носовая кость 4,3 . Рекомендации сдать анализ на генетику. Сильно но ли маленькая нос и на сколько это указывает на синдром дауна. Остальные показатели в норме. Ещё у меня поставили высокий риск проэклампии. Возврат 39 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, расчет рисков первого скрининга
Юлия Олеговна, доброй ночи. Прикрепила результаты скрининга. Фото и скрины с личного кабинета, надеюсь читабельно
Посмотрела, не волнуйтесь, у вас низкий риск синдрома Дауна. Длина носовой кости имеет значение лишь на первом скрининге. По нему у вас все в порядке. На втором скрининге длина носовой кости уде не имеет значения. С малышом все хорошо, он здоров. Высокий только риск преэклампсии, в таких случаях необходим прием кардиомагнила 150 мг в сутки до 36 недель и во второй половине беременности контроль АД, веса, отеков
Юлия Олеговна, благодарю вас за ответ, ещё в такой час. Меня на узи напугали в связи с чем записалась на НИПТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, длина носовой кости имеет значения на 1 скрининге, после ее не оценивают. У вас низкие риски синдрома дауна. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Саманта.
У вас прекрасные результаты скрининга, риски хромосомными аномалий низкие, и носовую костью замеряют только на первом скрининге, у вас нет повода для беспокойства.
Да, у вас высокий риск преэклампсии, чтобы снизить вероятность, рекомендуется прием препарата кардиомагнил 150 мг 1 раз в день до 36 недели беременности.