Консультация гинеколога /

Кратковременная острая боль — вопрос №1156082

Добрый день. На 21 ДЦ (овуляция была на 15 ДЦ) в момент полового акта случилась сильная боль в районе лобка. Не долго, через минут 15 все прошло, но в промежутке когда боль была меня вырвало. После этого без всяких лекарств боль постепенно стихла. На данный момент у меня 27 ДЦ ни каких необычных болевых ощущений нет, нет ни температуры ни тошноты и т.д. только пару дней назад начало тянуть с правой стороны. Так и раньше было перед месячными, но ситуация с острой болью заставляет паниковать. Подскажите что это может быть. Плановый прием у гинеколога должен быть недели через 1,5 -2. Цикл у меня немного сбит на данный момент (не восстановился до конца после ЗБ летом) +- 3 дня.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так конечно очень сложно сказать, нужно сделать Узи малого таза на 5-7 день цикла. Так же как вариант защемление полового нерва могло быть.
Клиент
Екатерина, я правильно понимаю что ни чего критично страшного не случилось и бежать сейчас на узи не нужно, а подождать 5-7 дц. Нам просто в следующем цикле врач уже может дать добро на беременность очень не хочется снова в долгий ящик откладывать

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Возможно, случилась болевая форма апоплексии яичника (небольшой разрыв его, или кисты на нем).

Возможно, был половой акт на полный мочевой пузырь, и так он дал о себе знать.

УЗИ все рассудит.
Клиент
Екатерина, я вот начиталась страшных вещей в интернете, теперь паникую. Мы планируем вернуться к планированию беременности в ближайшие циклы, очень боюсь вдруг что серьезное с яичником и так АМГ относительно низкий
Акушер, Гинеколог

Ничего плохо не случилось. НЕ переживайте.

При "плохом" боль продолжается, тут даже скорее может быть просто неудачная поза и защемление нерва.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вы когда делали узи в последний раз? Беременность исключена?
По гинекологии может быть апоплексия, эндометриоз, воспалительные заболевания. Также могут быть урологические заболевания. Так сказать сложно.
Для начала надо сделать УЗИ .
Клиент
Вера, Узи делала в сентябре, все хорошо. Беременность исключена (пока разешения нам врач не дала)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
С какой конкретной стороны влагалище была боль? Впереди, сзади, глубоко к шейке, справа, слева?
Клиент
Вера, по центру как будто под лобковой костью
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Без УЗИ трудно сказать,
Рекомендую Вам сделать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
Возможно была апоплексия небольшая, болевая форма, поэтому быстро и прошло. Но если сейчас не боли, значит ничего страшного, не переживайте.
Клиент
Дарья, большое спасибо