Консультация детского лора /

Головные боли,сопли — вопрос №1156164

Здравствуйте,11 ребенку в 6 удалены аденоиды по показаниям,частые насморк,почти круглогодичные,находили как полип в носу ,ставили год назад аллергический ринит, аллергия не выявлена,сдавали на самые популярные,2 недели назад сильно ОРВИ с температурой и сильным насморком,пропили флемаклав 1500 в сутки+ флуимицил ат,глазолин,изофра,после болезни стал болеть лоб каждый день,при нажатии не больно,но жалуется на плохое самочувствие и температура 37 часто,сделали рентген пазохов носа приложу результат, направила нас невролог предложив гайморит,в ренгене фронтит ,риносинусит,чем лечить? Что делать?

Возраст: 31

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . Прикрепите фото рентгена
Принятый ответ
Клиент
Рупия, прикрепила
Клиент
Рупия, есть только заключение
Детский ЛОР, ЛОР
По описанию похоже на сохранение отёка . Пока другой антибиотик не нужно принимать. Промывайте нос большим объемом растворов (долфин ,аква Марис лейка ). В нос используйте Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день 14 дней . Если в течении 3-4 дней улучшений не будет покажите обязательно очно
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Прикрепите снимок, рентген сделали после лечения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да ренген после лечения,назначил невролог так как годовые боли в районе лба на них жаловался
Детский ЛОР, ЛОР
А снимка нет на руках? В описании не указано за счёт чего отек в лобной пазухе - отек слизистой или жидкость.
Сейчас заложенность, выделения из носа есть? Температура сколько дней?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Прикрепите снимок пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
А снимка нет? Это повторно вы делали да? Первый снимок может есть? Галазолин когда закончили и сколько пользовались?
Клиент
Марина, нету, только заключение,до этого не делали только в маленьком возрасте из за аденоидов,
Детский ЛОР, ЛОР
А по поводу сосудосуживающих?
Клиент
Марина, дней 5 капали
Детский ЛОР, ЛОР
Мария, выделения из носа есть? Какие? Дыхание через нос свободное или нет?
Клиент
Марина, нет,щас без насморка , вообще сам нос не беспокоит
Детский ЛОР, ЛОР
В лобной пазухе снижение прозрачности но не пишут отёк или жидкость , в гайморовых отёк слизистой. Поэтому снимок надо смотреть.
Сейчас нужно снимать отёк обязательно чтобы пазухи открылись( их выходы) , нужен спрей именно, можно Тизин/Африн/Риностоп по 2 впрыск 2 раза в день вчера 5 дней
Затем 5-7 мин ждём и промываем нос, желательно большим объёмом , долфин или Аквамарис лейка. Прочитайте инструкцию по промыванию и аккуратно промывайте, затем отсморкаться закрывая одну ноздрю, затем другую.
Затем в чистый нос Назонекс ( Дезринит) по 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней- 1 мес
Можно пропить Синупрет если нет аллергии на травы по 2 т 3 раза в день, 14 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик сколько дней пропит? Когда закончили?
Клиент
Марина, пропит 7 дней ,неделю назад закончили
Детский ЛОР, ЛОР
Хорошо. Больше не нужно. Начинайте лечение. Смотрите 2-3 дня… я думаю улучшение будет.если вдруг начнёт повышаться температура, то нужно сдать кровь и показаться очно лор врачу. Часто после орви осложнения гайморита. В
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! приложите снимок или заключение
Принятый ответ
Клиент
Альбина, прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
флуимуцил антибиотик сколько дней на сегодня? сдайте оак с лейкоцитарной формулой, пока африн 2в-2р 5дн туалет носа через 7 мин , назонекс 1в-2р 1 мес , супрастинекс 20к-1р 14дн ,нурофен при болях, ГА диета