Консультация детского лора /

Препарат секстафаг — вопрос №1156327

Ребенок 2 года, начали ходить в садик и очень часто стал заболевать. Посоветовали препарат секстафаг для профилактики, капать в носик, сколько мл и сколько раз в день его капать? сколько дней? в инструкции нет ни какой конкретики.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , это препарат не надо использовать с целью профилактики
Лучше для начала сдайте мазок из носа на флору и чувствительность , потом будет понятно о необходимости данного препарата
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Это не препарат выбора в качестве профилактики.
Сдайте мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Если будут повышенный титр бактерий чувствительных к Секстафагу, то по 0,5 мл в каждую половину носа 2 р/д 7-10 дней
Принятый ответ

ЛОР
Здравствуйте. В качестве профилактики вирусных инфекции можете использовать оксолиновую мазь, после посещения немного промыть нос.
Но надо понимать что вирусы также легко попадают в организм и через слизистую глаз, через ротовую полость.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . Для профилактики данный препарат нельзя использовать . Ребёнок ,который начал посещать детский садик может болеть ежемесячно ,это адаптация к садику
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.
Секстафаг для профилактики не используют, попробуйте рассасывать Бактоблис по 1 таб в день а течение месяца.