Расшифровать анализ крови

Добрый день! Ребенок болел ОРВИ, после чего у него 2 недели держалась субфебрильная температура. Сделали узи органов брюшной полости, все в порядке. Сдали анализ крови общий, на ТТГ, Т4, ЦМВ и Эпштейн-Барр. Через 3 дня у него появилась "простуда" на губах. Температуры больше нет. Никаких жалоб нет. Прошу дать расшифровку: все ли в порядке?

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
В полном анализе крови от23.11 признаки вирусной инфекции ( увеличение количества моноцитов и лимфоцитов)
Обнаружение IgG говорит о том,что ребенок когда то встречался с данными инфекциями, отстрого процесса нет.
На губах скорее всего герпетическая инфекция,можно наносить мазь ацикловир. По возможности, прикрепите пожалуйста фото.

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак повышены моноциты и лимфоциты это признак вирусной инфекции. JgG говорит о том, что процесс не острый ребёнок встречался и данными вирусами и наработал ат.
Простуда на губах это вероятнее с его герпес , нужно мазать ацикловир мазь 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови вирусная инфекция, вероятнее всего герметическая.
Также igG говорят о сформированном иммунитете к ЦМВ, İgM (острая фаза болезни) отрицательные.
Лечение вирусных инфекций симптоматическое, обильное теплое питье, ацикловир мазь на губу
Сдать анализ крови на герпес 1,2 и 6 типа (G и M) .

Принятый ответ

Здравствуйте! В общем анализе крови признаков анемии нет. Повышенный уровень лимфоцитов и моноцитов говорит о течении вирусной инфекции.
Положительные IgG говорят о том, что ребенок встречался с данным возбудителем и переболел.
Прикрепите фото губы, пожалуйста, вероятнее, нужна терапия ацикловиром

Принятый ответ

Добрый день. Анализы на вирусы говорят о том что у ребёнка была когда-то перенесена инфекция ЦМВ И ВЭБ.
По общему анализу крови сейчас есть проявления вирусной инфекции.
Если вскочила простуда на губе это вирус простого герпеса 1 типа.
Его лечите местно Ацикловиром мазью.

Анастасия добрый день!
1) По общему анализу крови:
*лейкоциты в норме, признаков бактериальной инфекции нет.
*соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное.
*гемоглобин, эритроциты в норме, анемии нет.
*тромбоциты без отклонений.
*эозинофилы в норме.
*моноциты незначительно увеличены, что указывает на перенесенную вирусную инфекцию.

2) Что касаемо ВЭБ, IgG к раннему антигену ВЭБ и IgM к капсидному антигену ВЭБ отрицательные, что говорит об отсутствии острого течения, IgG к капсидному и ядерному положительные, это указывает на давность заражения.
Антитела к ядерному антигену вырабатываются в самую последнюю очередь, после всех остальных, через 6-8 недель после заражения. Активности ВЭБ нет по анализам.

3) По части ЦМВ, у ребенка положительные IgG, что говорит о выработки защитных антител.
В бланке анализа IgM к ЦМВ не обнаружила.
На губах у ребенка проявления герпетической инфекции, вызванной вирусом герпеса 1 типа, произошла активация на фоне снижения иммунитета. Местно можно 2 раза в день обрабатывать ацикловиром.

Здравствуйте, Анастасия. По анализу есть вирусная нагрузка. Также есть антитела типа G к ЦМВ и ЭБ. Рекомендую прием препарата герпферон в виде мази на высыпания на губах.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.