Низкий уровень ХГЧ

Беременна, 18 недель.Уровень анализа ХГЧ 0,4 (норма сказали от 0,5).направляют к генетику. Также низкий paap. Насколько опасно? Показатели УЗИ в норме. может ли повлиять приём эутирокса 50 мкг(гипотериоз)?

Гипотериоз,пиелонефрит,непереносимость лактозы,носитель ЦМВ и ВЭБ
27 лет

Здравствуйте. Мы не оцениваем отдельно показатели, только в совокупности. Прикрепите пожалуйста само обследование.

Здравствуйте,загрузила скан 1 скрининга (УЗИ,анализ). Повторно ХГЧ сдавала 16.11(тогда была 15-16 неделя и результата в обменной карте нет. Там просто сказали уровень ХГЧ 0,4 ,норма должна быть от 0,5)

По обследованию у Вас риски низкие, ребенок растет здоровым)

Екатерина, спасибо большое??

Принятый ответ

Легкой беременности)

Здравствуйте! Сам скрининг крови можете прикрепить? по отдельности показатели не смотрят, а только комплексно

Здравствуйте,скан скрининга отправила. Проходила в 12 недель. Повторный анализ ХГЧ в обменной карте нет к сожалению

Принятый ответ

У вас прекрасный скрининг крови, все риски патологии плода низкие, малыш у вас растет здоровым. Никаких дообследований вам не нужно. Легкой беременности!)

Галиматьям,здравствуйте,спасибо??

Здравствуйте! У вас отличное узи, а по биохимическому скринингу все риски низкие, в том числе и по развитию хромосомных аномалий. Нет смысла отдельно оценивать показатели ни хгч, ни РААР. На их результаты может что угодно влиять, в том числе и приём препаратов, и стресс. Главное для чего они нужны- расчёт рисков. А про них я вам уже выше написала.
Консультация генетика вам не показана

Алина, здравствуйте,спасибо за ответ??

Принятый ответ

Была рада помочь ?

Добрый вечер! У Вас низкие риски по развитию хромосомных или генетических проблем. Поэтому, не вижу необходимости в консультации генетика

Илона, здравствуйте,спасибо за ответ??

Принятый ответ

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Скрининг у вас нормальный. Хромосомных аномалий нет. Вам не нужно к генетику

Асиет, здравствуйте,спасибо ??