Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1156849

Добрый день. беспокоил зуд после того, как появился новый партнер. что то похожее на кандиду, но в легкой форме. использовала Зелаин и пропила Флуканазол, потом свечи ацилакт неделю. анализ сдала на 5 день менструации и на 10й день после лечения. хочется расшифровку и возможные комментарии результата. (сейчас ничего не беспокоит) спасибо.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализа все хорошо.

Кандида является условным патогенов, может жить во влагалище.

Часто бывают дисбиозы во влагалище, при смене полового партнёра.
Так как он вносит в ваш "микромир" свою флору.

Обычно проходит адаптация и симптомы пропадают.
Клиент
Екатерина, спасибо. напугало их заключение: Обнаружены клетки с признаками низкой степени плоскоклеточного интраэпителиального поражения (LSIL): ВПЧ - эффект, легкая дисплазия (CIN I). Рекомендуется тестирование на HPV-инфекцию, согласно рекомендациям CAP(2013г). Классификация по Г.Н.Папаниколау - 3 класс (клетки с более выраженными морфологическими изменениями ядер, обозначенными как дискариоз). Результаты даны в соответствии с международной системой классификации Бетесда (2014г). Исследование выполнено методом жидкостной цитологии "BD Sure Path Pap-test".
ЧТО это может означать?

Акушер, Гинеколог
Прошу прощения не долистала до цитологии

С таким анализом нужно достать квант ВПЧ. (У вас только 2 типа).

И обязательно пройти кольпоскопию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть кандиды.
Лечение было назначено правильное.
Если нет жалоб, то больше не нужно ничего лечить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По мазку на флору у вас воспалений и отклонений нет. По фемофлору кандида в повышенном титрах, если вы пролечились и жалоб нет, то повторно не нужно лечение проходить.
По цитологии у вас дисплазия 1 степени, нужно ещё пройти кольпоскопию и раз в 6 мес наблюдать, чтобы не переросла в дисплазию 2
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Слишком рано сдали ПЦР после лечения, нужно ПЦР минимум через 14 дней после лечения. Поэтому у Вас Кандида до сих пор в повышенном титре. Если жалоб сейчас нет, лечение Кандиды не нужно, Вы ее уже пролечили. По поводу цитологии-CIN 1, Вам нужно сделать кольпоскопию и досдать анализ на ВПЧ высокого онкориска( есть другие виды помимо ВПЧ 16 и 18).
Клиент
Екатерина, спасибо. это кровь сдается? как называется этот анализ правильно. копьпоскопию делала -все норм
Акушер, Гинеколог
Да, это кровь. Называется ПЦР на ВПЧ количественный.