Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №1156993

25 октября родила, поставили разрывы 1 степени, зашивали внутри и эпизио, на внешнем шве нитки все спали, внутри нет. Пару дней назад были светлые выделения, вчера чуть темнее, сегодня коричневые, но и заметила, что вместе с выделениями становится меньше ниток внутри. Могут ли швы таким образом рассасываться и выходить? Или это швы разошлись? Небольшой дискомфорт есть, но острой боли не ощущаю. Зашивали меня кетгутом.

Возраст: 25

Хронические болезни: Аллергия

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Швы уже точно не могут разойтись. Скорее всего это выходят лохии после родов (в норме они могут быть до 2х месяцев ).
Клиент
Алёна, но лохии в какой-то момент совсем перестали идти, а после менструации через пару дней появились эти выделения..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А менструация когда была ?
Клиент
Алёна, с 21 по 27. В итоге была у гинеколога, вчера эти коричневые выделения превратились снова в красные. Не понимаю, снова месячные что ли? Врач назначила узи на 6... Это может быть что-то с маткой? Если да, то что?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На самом деле для менструации рано, хотя так бывает (редко). Возможно образовался полип, возможно гиперплазия эндометрия, возможно аномальное маточное кровотечение. Других вариантов у вас не должно быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас швы рассосались сами, Кетгут- саморассасывающийся материал.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, швы рассасиваются у вас постепенно. Коричневые выделение это лохии, продолжаются до 8 недель.
Клиент
Ситора, но в какой-то момент лохий не было вовсе, точнее они были слегка желтоватого цвета и прозрачные... И уже месячные были даже у меня, тк грудью не кормлю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас идут ещё лохии, а швы самостоятельно рассосутся