Что вас беспокоит?

Выделения

25 октября родила, поставили разрывы 1 степени, зашивали внутри и эпизио, на внешнем шве нитки все спали, внутри нет. Пару дней назад были светлые выделения, вчера чуть темнее, сегодня коричневые, но и заметила, что вместе с выделениями становится меньше ниток внутри. Могут ли швы таким образом рассасываться и выходить? Или это швы разошлись? Небольшой дискомфорт есть, но острой боли не ощущаю. Зашивали меня кетгутом.

Аллергия
25 лет
30 Ноября 2022·Просмотров: 237·Елизавета, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Швы уже точно не могут разойтись. Скорее всего это выходят лохии после родов (в норме они могут быть до 2х месяцев ).

Алёна, но лохии в какой-то момент совсем перестали идти, а после менструации через пару дней появились эти выделения..

А менструация когда была ?

Алёна, с 21 по 27. В итоге была у гинеколога, вчера эти коричневые выделения превратились снова в красные. Не понимаю, снова месячные что ли? Врач назначила узи на 6... Это может быть что-то с маткой? Если да, то что?

Принятый ответ

На самом деле для менструации рано, хотя так бывает (редко). Возможно образовался полип, возможно гиперплазия эндометрия, возможно аномальное маточное кровотечение. Других вариантов у вас не должно быть

Здравствуйте! У Вас швы рассосались сами, Кетгут- саморассасывающийся материал.

Здравствуйте!
Да, швы рассасиваются у вас постепенно. Коричневые выделение это лохии, продолжаются до 8 недель.

Ситора, но в какой-то момент лохий не было вовсе, точнее они были слегка желтоватого цвета и прозрачные... И уже месячные были даже у меня, тк грудью не кормлю

Здравствуйте. У вас идут ещё лохии, а швы самостоятельно рассосутся

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.