Возникли покраснения рук и ног
Сыну 15 месяцев. Вчера вечером заметила покраснения рук, только в районе плечей. Дала фенистил на ночь. Сегодня утром на руках ничего нет, но усыпаны такими бляхами обе ноги. Места покраснений горячие. Сын вроде не чешет, но видно что некомфортно. Из пищевого рациона нового ничего не вводили. Из недавнего была высокая температура в понедельник и вторник, сбивали нурофеном. До этого образовался ячмень на глазу, лечили флоксалом. Спим под шерстяным одеялом, сегодня сменю на неаллергенное. На что могут быть такие проявления? Что нужно исключить в питании или вещах? Какие анализы нужно сдать? Нужно ли заместить фенистил на что-то другое?
Добрый день! Процесс очень острый и распространенный. Вам нужно очно к врачу. Пока можно дать Зиртек/Зодак -сильнее Фенистила
Высыпания по типу многоформной эритемы, чаще реакция на вирус. Пища не при чем. Сдавать нужно общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимию, общий IgE
Марина Михайловна, спасибо.
Да, какая-то цепочка прям, сначала ячмень, потом высокая температура, потом вот такая реакция.
Принятый ответ
Нужно в больницу
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Это высыпания вероятно на вирусную инфекцию. Давайте Зодак 5 капель 2 р в день. О́братитесь в дежурный детский стационар на осмотр врача. Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с СРБ, общий иммуноглобулин Е.