Кровотечение на 15 день цикла
Добрый день! 20.10.2022г была вакуум-аспирация на 9/10 неделе беременности, после 17.11 начались месячные, 01.12 начались выделения как при месячных. Ничего не беспокоит. В чем может быть причина? Спс
Евгения, здравствуйте. Выделения сегодня обильные? УЗИ делали после вакуума?
Екатерина, да, все было хорошо, выписали.
Это хорошо. После операции часто бывает нарушение цикла, раз по УЗИ все в порядке, то это не страшно. Через 1-2 месяца цикл восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы после прерывания беременности начали прием контрацептивов или нет?
Вам делали контроль УЗИ после вакуума? Нужен обязательно контроль после прерывания.
Если по УЗИ все было хорошо, остатков никаких не видели, и вы не принимаете КОК, то это могут быть овуляторные кровянистые выделения, а может быть сбой цикла после прерывания.
Дарья, приём контрацептивов не назначали, не принимаю
Начните прием транексама 500 мг 3 раза в день 5-7 дней для остановки кровянистых выделений.
Здравствуйте. После манипуляции нужно обязательно сделать УЗИ ОМТ.
Добрый день.
После прерывания беременности нарушение цикла вполне объяснимо. То есть это могут быть обычные месячные.
Однако не помешает пройти УЗИ - это может быть и т.н. плацентарный полип - следствие задержки в матке частей плодного яйца.
Добрый день!
Какой объем выделений? Вы делали контрольное узи? Препараты какие принимаете?
Здравствуйте. Выделения не обильнее обычных месячных?
Здравствуйте! После аборта может быть сбой менструального цикла! Начните приём Транексановой кислоты по 500мг 3раза в день от 3х до 5ти дней