Препараты при ГВ
Добрый день, подскажите, мы на смешанном питании, в основном сцеженное грудное молоко, раз в день докорм. Малышу в субботу месяц. Утром разболелся зуб. Выпила жидкий детский нурофен 8 мл, могу ли я продолжать сегодня кормить грудью ?
Здравствуйте! Можете конечно, детский нурофен не противопоказан при гв.
Галимат, спасибо, просто в инструкции прочитала что с 3 месяцев только можно, и подумала что если вдруг попадёт в молоко
нет, ничего страшного нет. , детский нурофен можно
Принятый ответ
Здравствуйте, да конечно, нурофен и парацетамол разрешены на гв
Ольга, подскажите пожалуйста, у малыша запор, старается, тужиться покакать и не получается, даю эспумизан, заметила что после него, ребёнок беспокойный, много пукает, я начинаю думать что может проблемы с запором Тоже из за него, ранее не было запором, ребёнок ходил в туалет, и как только даю эспумизан сразу много пукает и беспокоится. Или может наоборот чаще давать эспумизан
Ольга, дай 1 раз в день или два
Возможно на эспумизан может быть запор
Делайте массаж живота, выкладывайте перед каждым кормлением на живот
Здравствуйте. Да, нурофен безопасен при ГВ
Здравствуйте! Да, конечно можно.
Принятый ответ
здравствуйте.
детский нурофен можно принимать при ГВ.
страшного ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, Нурофен детский конечно можно и также можно пароцетамол.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть сайт, в котором обычно педиатры смотрят на совместимость препаратов с грудным вскармливанием, называется е-лактация.
Да, нурофен совместим с гв. В след раз можете сами посмотреть совместимость любых препаратов.
Эндже, подскажите пожалуйста, у малыша запор, старается, тужиться покакать и не получается, даю эспумизан, заметила что после него, ребёнок беспокойный, много пукает, я начинаю думать что может проблемы с запором Тоже из за него, ранее не было запором, ребёнок ходил в туалет, и как только даю эспумизан сразу много пукает и беспокоится
Эндже, даю раз в день или два, может наоборот чаще давать эспумизан?
Добрый день!
Сколько дней отсутствует стул? Какой консистенции кал?
И сколько мес ребёнку?
Эндже, стул каждую ночь, ну он при этом очень беспокоится, и сразу много какает кал по консистенции кашеобразный, иногда жидковатый, иногда желтый иногда ближе к зелёному, на смешанном вскармливании, ребёнку 1 месяц
Поняла вас.
Если стул каждую ночь и консистенция мягкая, то это не считается запором.
Зелёный цвет стула обычно даёт смесь. На смеси стул может быть от зелёного до коричневого цвета, это норма.
Вероятнее всего наблюдается младенческая дисхезия (ребенок не может опорожнить кишечник). В возрасте до 9 мес малышам бывает трудно координировать работу мышц брюшного пресса и мышц тазового дна (промежность, анальные сфинктеры) и это вызывает затруднения. Плач увеличивает внутрибрюшное давление и облегчает натуживание, поэтому детки могут плакать и беспокоиться перед стулом. Это не значит, что им больно, просто пока у них нет другого способа потужиться.
По поводу эспумизана, это ветрогонное средство, на нем ребёнок и будем больше пукать. Пусть лучше так, чем скапливать внутри.
Можете давать био гаю от колик.
Рекомендуется давать по 5 кап 1 раз в сутки.
Эндже, а сколько раз в день эспумизан давать, и как долго можно его принимать ?
5-10 капель в сутки.
Можете сделать курс 7-10 дней. Затем перерыв и начать заново. А так можно принимать долго, в течение 1 мес.
Оно не всасывается внутрь, а остается только в просвете кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Нурофен можно при ГВ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, подскажите пожалуйста, у малыша запор, старается, тужиться покакать и не получается, даю эспумизан, заметила что после него, ребёнок беспокойный, много пукает, я начинаю думать что может проблемы с запором Тоже из за него, ранее не было запором, ребёнок ходил в туалет, и как только даю эспумизан сразу много пукает и беспокоится
Михаил, или может наоборот надо больше давать эспумизан, даю один или два раза в день
попробуйте боботик, укропную водичку.