Эутиркос 25мкг

Здравствуйте,мне 25 лет,вес 72 кг.Обратилась к эндокринологу из за экстрасистолии.По эхо сердца у меня всё впорядке.Беспокоит она меня в вечернее время,перед сном,как идет замирание сердца чувствую как будто нервный импульс в щитовидку.Часто чувствую себя как «разбитое корыто» есть раздражительность,нервозность.Было сделано узи,и анализы,фото прикрепляю.Врач прописала мне пропить 5 месяцев эутирокс 25мкг,стоит ли мне вообще его принимать?

Нет
25 лет

Здравствуйте. У вас нормальная функция щитовидной железы. эутирокс не показан ни в какой дозе.
Экстрасистолия - неопасное нарушение ритма, часто связана с эмоциональным состоянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Наталия, спасибо вам за ответ

Здравствуйте! левотироксин на данный момент Вам не показан, тем более дозировка 25 мкг не является терапевтической и не влияет на ттг
Нужно проверить ОАК, ОЖСС,ферритин для исключения анемии или железодефицита, которые вызывают описанные симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Диана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
ТТГ немного повышен, тироксин Вам не нужен
Тем более это очень маленькая дозировка даже не лечебная
ТТГ и Т4св пересдать через 2 мес

На повышение ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их

По узи диффузные изменения говорят о йододефиците, принимайте йодомарин 200 мкг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Дарья, спасибо вам

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, это значит, что железа работает хорошо и принимать эутирокс не нужно. Есть изменения на УЗИ, но с этим делать ничего не нужно. Просто контроль ТТГ через 1 год.
Экстрасистолы не связаны с щитовидной железой и часто встречаются в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина, спасибо