Консультация эндокринолога /

Не сбивается большой сахар в крови — вопрос №1157760

Из лечения :Галвус 2 раза в день и глибенкламид. Сахар натощак 12, после еды 18. Назначено Форсига. Так же не падает. Что делать? Как быть? Помогите пожалуйста советом. Диета соблюдается, постоянные физические нагрузки

Возраст: 64

Хронические болезни: Панкреатит

Эндокринолог
Здраствуйте. Ваш стаж диабета? Повышение гликемии наблюдается как долго?
Клиент
Максим, около 15 лет стаж диабета. Такой высокий показатель где то около года, но не всегда опять же такой высокий. Летом были показатели около 10

Эндокринолог
Доза глибенкламида? Метформин принимали? Повышение глюкозы натощак или после еды? Сдавали ли гликированный гемоглобин?
Клиент
Максим, и натощак и после еды.. Натощак вот сегодня 12,а после еды 18.гликированный гемоглобин сдавали, но результаты не при мне, остались в поликлинике, значение не помню.
Клиент
Максим, метформин отменили давно уже.. А глибенкламид 2 раза в день.
Эндокринолог
Доза глибенкламида? Вы указали количество приемов.
Эндокринолог
Причина отмены метформина?
Клиент
Максим, ну скорее всего из за веса. Вес 57 кг. Отменили года два назад.
Эндокринолог
Необходимо дообследование. Сдать гликированный гемоглобин с пептид липидный профиль Креатинин али аст мочевая кислота, общий анализ мочи и крови, алюнализ мочи на МАУ. Однозначно нужна коррекция лечения, но грамотно ее можно сделать опираясь на лабораторные исследования. Так посоветовал бы вам очное посещение эндокринолога т.к. возможно в вашем случае коррекция лечения будет проводиться с помощью присоединения инсулинотерапии.