Гинестрил,миома,цикл
Принимала гинестри 3 месяца(прописал врач для уменьшения миомы)13 ноября выпила последнюю таблетку,критические дни так и не пришли.Врач сказала начать принимать Дюфастон,другая врач сказала,что нужно ждать менструацию.Как лучше поступить
Здравствуйте! Вам лучше сперва сделать узи малого таза и оценить толщину эндометрия и потом решать вызывать месячные или нет
Галимат, узи делала.Эндометрий нарос.На одном узи и сказали,что скоро придут месячные,а на другом сказали,что начать прием Дюфастона
если он пышный и нарос, то тогда конечно вызывайте месячные дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут
Галимат, спасибо
Здравствуйте. Лучше пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и потом решать, нужно ли принимать дюфастон.
Екатерина, узи делала.Эндометрий нарос.На одном узи и сказали,что скоро придут месячные,а на другом сказали,что начать прием Дюфастона
Тогда можете спокойно начать прием дюфастона по 1т 2 раза в день 10 дней. На отмену начнется менструация.
Екатерина, Спасибо
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Собственно говоря, необходимость в Дюфастоне не видна из рассказа.
Тем боле, это прогестерон, который вы снижали 3 месяца )
Игорь Игоревич, это значит, что нужно ждать самостоятельного прихода менструации не используя Дюфастон?
Да, конечно.