Спазмы живота на 26 неделе при ходьбе
26 неделя беременности. По последнему узи длина цервикального канала 30 мм. Врач сказала оставить утрожестан по 200 мг. Так как длина маловата. Периодически живот становится твердым именно когда хожу, когда лежу и сижу нормально. Подскажите могу ли я снижать дозировку утрожестана? Когда пробовала появляются коричневые прожилки в выделениях, но совсем незначительные. И скажите нужно ли что то принимать от того что твердеет живот при ходьбе.
Здравствуйте!
Нет, самостоятельно отменять не стоит. Что вы ещё принимаете из препаратов? ТТГ у вас в норме?
Анна, ничего не принимаю. Только витамины.И то началась что то вроде аллергии, периодически появляются расчесы на животе. Не знаю что с этим делать. И ещё принимаю Магний эвалар по 1табл. 3 раза в день. Сколько по времени можно принимать магний?
Не вредно ли так долго принимать утрожестан? Для чего он нужен? По узи ещё сказали появился полип в цервикальном канале, которого не было. Предполагаю что как раз из за утрожестана. Я его вагинально в ставляю.
Анна, загрузила последнее узи
Анна, последний ттг только что сдала 2,14
ТТГ у вас в норме.
Дозировку утрожестана нужно повысить - по 200 3 раза в день.
Продолжать пить магний. Его можно пить всю беременность. За неделю до родов можете отменить.
Обязательно сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи. Такое состояние как у вас может давать патогенная флора мочевого пузыря или влагалища.
Когда последний раз вы сдавали мазок или Фемофлор?
Анна, загрузила анализ мочи - он свежий. Посев сдавала в августе - там есть микрофлора, но писала урологу и она сказала что она незначительная и не требует лечения.
Анна, мазок давно сдавала. Не берут в жк
Придётся ещё раз сдавать посев мочи и Фемофлор.
Может такое быть, что утрожестаном тут не обойтись. Если будет рост условно-патогенной флоры или просто патогенной флоры, то это и есть причина вашего состояния.
Просто скорректируем лечение и все будет в порядке.
Анна, а рост это какой показатель при котором требуется лечение?
Спасибо! Завтра сдам и по результату тогда как мне вас найти?
Рост в Фемофлоре - то, что больше 10*4.
Рост в посеве мочи - любое количество, даже минимальное. Но в моче нам важен возбудитель и его чувствительность (а не его количество), чтобы подобрать правильное лечение.
Просто перейдите в мой профиль, нажав на фото или Имя.
Анна, а вы смотрели мой посев анализ? Его в итоге надо было лечить?
Принятый ответ
Да, его надо было пролечить. Но сейчас он уже не актуален. Поэтому я вам рекомендовала его пересдать. И обязательно чувствительность к антибиотикам сделать.
Здравствуйте! Нет, утрожестан пока оставляйте до 34 недели. Шейка в целом по длине нормальна ( должны быть более 25 мм), но вы мажете при отмене + боли вас беспокоят .
Добавьте ещё к лечению магне в6 1таблетку х 3 раза в день.
Здравствуйте!
Рекомендую
1. Утрожестан по 200мг 2 раз в день
2. Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день 2 недели
3. Носить бандаж
4. Половой и физический покой
Добрый день.
Правильный ответ - нет, вы должны повышать дозировку утрожестана, если твердеет живот при ходьбе и есть кровянистые выделения.
Лучше оставить несуществующую дозировеу 200 х 1раз, сразу миновать "поддерживающую" 200 х 2, бо чего поддерживать, если до кровянистых долечились, и остановиться сразу на полной дозе - 200 х 3 раза. Также физический и половой покой.
Здравствуйте. Снижать утрожестам не нужно . Стааьте до 34 недель. Так же магний в6 форте 2р.день всю беременность. Носите бандаж
Асиет, спасибо! С бандажом очень сложно . Одевать его только лежа можно и только гулять в нем. Сидеть в нем нельзя. А я же не только хожу но и сижу периодически и работаю и там вообще его одевать негде.
Одевайте когла ходите