Консультация педиатра /

Все ли хорошо в анализах ? — вопрос №1158896

Ребёнок болеетс 9 ноября . Температура все время 37.2-37.5. Началось с конъюнктивита, насморк , больное горло. далее появился кашель(дыхание жесткое); сильный кашель по ночам, и утром . назначен антибиотик на 7 дней. После окончания сохранился кашель , насморк. Температура так же 37.2. Врач назначил пить сироп флюдитек. В анализах ничего не видит . Утверждает что норма. Прикладываю так же заключение гематолога у которого наблюдаемся

Возраст: 3

Хронические болезни: Нейтропения , лейкоцитоз

Педиатр
Доброй ночи. По данному анализу имеются проявления перенесённой вирусной инфекции ( моноцитоз, эозинофилия незначительная, повышение СОЭ). Лимфоциты в возрасте до 5 лет должны преобладать над нейтрофилами, это вариант нормы. Лейкоциты тоже ближе к верхней границе нормы. Абсолютное число нейтрофилов 4050. Это норма.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! В анализе крови моноцитоз, ускоренная соэ, что говорит о перенесенной вирусной инфекции или текущей на данный момент.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами до 4-5 лет. Нейтронами в данном анализе не отмечается.

Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, в поликлинике всегда при сдаче значения лейкоцитов всегда пишут 4-9. В другой лаборатории указывают до 15. Почему настолько разные значения ?
Педиатр
Разные лаборатории, поэтому разные референсные значения, для детей не всегда индивидуально нормы указываются, чаще ориентируются на взрослых
Клиент
Алина Александровна, с нашим анализом не стоит сильно волноваться ? Ещё вопрос в том, что отец болеет вирусной пневмоний в данный момент. Не нужны ли нам дополнительные консультации врачей?
Педиатр
Нет, анализ некритичный, все будет в порядке. Без каких-либо проявлений инфекционного заболевания осмотр врача не требуется
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, по ОАК проявление перенесённой вирусной инфекции, остальные показатели соответствуют возрасту