Нет месячных
Здравствуйте, подскажите пожалуйста месячные были с 22 по 26 октября 2022г, в ноябре их не было, на данный момент 42-й день цикла, тесты на беременность отрицательные, бывает что тянет низ живота, но их так и нет, подскажите что предпринять что бы они были? Цикл не стабильный, иногда 26 дней, иногда до 41
Здравствуйте! А Вы делали УЗИ органов малого таза?
Задержка может быть связана со стрессом, болезнью, или кистами в яичниках.
Начните прием дюфастона по 10 мг 2 раза в день 10 дней, на фоне отмены препарата придут менструации.
Если при приеме препарата придут месячные, то его прием вы отменяете.
Дарья, узи делала 28 января 2022, заключение ( УЗ-признаков патологии органов малого таза не выявлено. Ановуляторный цикл. O-RADS-1)
Видимо и в этом месяце не было овуляции, поэтому задержка столь длительная.
Начните прием дюфастона.
После менструации на 5-9 день цикла УЗИ малого таза.
Здравствуйте. вам нужно сделать узи органов малого таза.
скорее всего это функциональный сбой цикла и нужно будет вызвать менструацию дюфастоном (после узи).
Алёна, здравствуйте, узи малого таза прикрепила , посоветуйте что делать, как возобновить и наладить МЦ
Принятый ответ
Действительно функциональные нарушения. Скорее всего был небольшой стресс, болезнь либо что то кще, что спровоцировало ваш организм отключить овуляцию (чтобы не забеременеть на фоне этих факторов )- поэтому овуляции не было и цикл задержался, это нормально, это защитная реакция организма.
Я вам советую подождать дней 10, если менструация так и не начнётся- вызвать ее дюфастоном - по 1т 2 раза в день 10 дней. Потом с 1 дня менструации попить витамины для нормализации цикла - тайм фактор 3-4 месяца
Добрый день!!! Если беременность исключена, тогда приблизить месячные поможет вам прием т. Дюфастон 10 мг/2р/дегь- 10 дней. Или же менее 10 дней, как только придут менструации, приём прекратить!!!
После желательно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7день МЦ, чтобы понять причину не стабильного цикла!!
Здравствуйте
Необходимо выполнить узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Без заключения узи опасно что то рекомендовать, чтобы не навредить
Добрый день.
Вам сейчас нужно пройти узи органов малого таза.
Если ничего не будет выявлено - то ничего делать не нужно.
"Вызвать" - есть схемы, только зачем их вызывать.
Игорь Игоревич, здравствуйте, я приложила фотографии узи, подскажите пожалуйста препарат стоит принимать? Если нет то как долго ждать МЦ? Врачи в нашем городе толково ответа мне не дали
Да, по УЗИ все в порядке, органическая патология исключена и делать ничего не нужно.
Игорь Игоревич, просто ждать когда сами пойдут? Вдруг это может затянутся на неопределенное время
Валерия, это все зависит от того, для чего вы собираетесь "ждать" и что для вас "определенное время".
Медицинской целесообразности индукция кровотечения отмены - лишена.
Если для чего-то, мне непонятного, нужно кровотечение, его можно спровоцировать так: дюфастон 1тх2 раза 8-10 дней, затем отменить, кровотечение отмены начнется вскоре.
Добрый день!
Сначала делаете узи. Исключается органическая патология. Далее когда менструация приходит на 3-5 день цикла сдаём гормлны: ФСГ, ЛГ, эстродиол, ТТГ, Пролактин, эстродиол.
Дюфастоном нет смысла стимулировать менструации. Надо знать причину, почему их нет.
Вера, здравствуйте, была сегодня у эндокринолога она назначала анализы на гормоны, сама лично не видела результаты, но она сказала что они отличные, узи сегодня поеду делать, а если они так и не начнутся ? Что делать в этом случае?
Вы сначала сделайте узи. Прикрепите, посмотрим.
Смысла от назначения дюфастона нет сейчас.
Вера, хорошо, благодарю, как только получу результаты сразу прикреплю
Вера, приложила фотографии узи