Хронический простатит

Первоначально 7 октября возникло жжение и боль внутри полового члена, появилась слабость, мышцы в руках и ногах стали болеть на постоянной основе, заболело горло. В конце октября член болеть перестал, а в паху справа снизу начались боли. Проблем с мочеиспусканием нет. Сдал УЗИ, АНАЛИЗЫ, которые прикрепляю к вопросу. Было назначено лечение: свечи витапрост 10дн, таваник 21 дн, ламомакс 10 дн, курантил и витамин д. Все лекарства пропил, но боли остались.

Гастрит
25 лет

Доброго времени суток. А после лечения секрет простаты сдавали? Воспаление у вас было, возможно явления полностью не разрешились.
ТРУЗИ простаты делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир, после лечения еще не делал. К вопросу прикреплен скан узи, который в ноябре делал

Необходимо сдать повторно секрет простаты. Но можно тне сразу сейчас, а дней через 10. В этот период проколоть Простакор 5 мг в/м 1 раз в день и на ночь свечи Индометацин по 100 мг неделю.
На УЗИ размеры верхняя граница нормы, по структуре видно, что воспалительный процесс не свежий, поэтому восстановление может занять время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир, нужно ли еще что то принимать? Простакор не могу сейчас принимать, не в городе, уколы ставить не где. Совсем возможно избавиться при моем случае, или теперь постоянно простатит будет беспокоить? Стафилокок эпидермис, который по посеву нужно лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир, еще вопрос. Заметил в последние дни что спермы стало очень мало выделяться. Что это?

Нет возможности колоть, ставьте свечи Уропрост Д . На счёт антибактериальной терапии после результатов анализов. На счёт объема спермы, сложно однозначно сказать. Может как следствие приема препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир, сколько ставить свечи Уропрост д. Возможно ли их ставить с витапрост и если смысл повторить витапрост? У меня просто свечи есть витапрост

Если уже есть, то используйте Витапрост 10 дней

Доброе утро.Когда закончили принимать антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза, здравствуйте. Несколько дней назад. Просто все пропил. Боли и слабость остались. Хотя, вроде бы, по анализам ничего не обнаружено

Александр,не торопитесь с выводами.Естькатегортя пациентов,которые отсрочено реагируют на лечение.Сейчас присоедините Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза, подскажите, пржалуйста, какие правила соблюдать при простатите. Что нельзя делать, а что лучше. Нужен ли витамин д 5000 ме? Можно ли его употреблять одновременно с компливит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза, когда могут симптомы пройти после лечения? Правильно ли мне назначили лечение или стоит что либо еще добавить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза, обьясните, пожалуйста, что означает анализ на посев, а именно выделенная миклофлора стафилокок эпидермис, что это? Как это лечить? Как бороться с указанным в УЗИ венозный застой, вены перепростатического сплетения расширены до 5 мм? И по исследовпнию секрета железы коковая миклофлора, увеличенные лейкоциты (38-42), эпителий выводных протоков простатичечких желез (6-13), что это означает?

Принятый ответ

В секрета лейкоциты-это показатель активного процесса,пожтому Вас был назначен антибиотик.Вы его пропили.Теперь вам нужно ограничиться контрольным анализом-микроскопией секрета предстательной,чтобы посмотреть купиповался ли Воспалительный процесс.Вит Д 5000 принимать,если есть дефицит витД.Нельзя алкоголь,спиртное,избегать переохлаждение.С венозным стазом бороться -активный образ жизни,упражнения на малый таз,принимать периодически венотоники(Детралекс,Флебодиа),регулярная половая жизнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза, а какие упражнения на малый таз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза, а детралекс как долго пить? Ограничений по возрасту нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза, как долго и как правильнотпринимать венотонизирующее? Оно отрицательно не повлияет ни на что? Мне назначали курантил это венотонизирующее или нет? Нужно с курантилом венотонизирующее? Читал, что эскузан нужно пить в каплях. Так ли это или он в пожилом возрасте, или он вообще не нужен?

Здравствуйте. После окончания лечения антибактериальным препаратом, Вам необходимо сдать для контроля микроскопическое исследование секрета предстательной железы, в идеале сдавать этот анализ через 2 недели после лечения, чтобы анализ был информативным. Только так можно оценить результат проведённого лечения. Пока с обезболивающей целью можно принимать свечи с диклофенаком 50 мг по одной свече на ночь в течение 5 дней, далее продолжить свечи, если остались витапрост или можно свечи с простатиленом по одной свече на ночь в течение 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, а можно витапрост снова повторить?

как долго и как правильнотпринимать венотонизирующее? Оно отрицательно не повлияет ни на что? Мне назначали курантил это венотонизирующее или нет? Нужно с курантилом венотонизирующее? Читал, что эскузан нужно пить в каплях. Так ли это или он в пожилом возрасте, или он вообще не нужен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, можно ли после указанного мной лечения, то есть принимать свечи уропрост д с витапростом или нет? Или нет смысла? Есть надо то с какой периодичностью и как их приниматт?

Принятый ответ

Да, можно витапрост снова повторить. Курантил будет улучшать микроциркуляцию. Если принимаете Курантил, то эскузан уже не надо.
Принимать или уропрост, или витапрост.

Добрый день. У вас был достаточно выраженный воспалительный процесс в простате. После лечения острого периода зачастую болевые и дискомфортный ощущения бывают некоторое время. Следует обязательно сделать контрольный анализ секрета простаты! А ПЦР на ИППП СДАВАЛИ?
Чтобы уменьшить болевой компонент и ускорить процесс восстановления можно провести курс свечей Лонгидаза 3000 МЕ 5 дней подряд перед сном, далее чередовать со свечами Витапрост-форте через день. А также Цистон по 2 табл 2 р/сут («промыть мочевую систему»)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий, к вопросу я прикреплял все анализы, по Пцр условно-патогенная миклофлора

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий, как дллго пропить цистон? У меня еще по анализам расширение перепростатического сплетения вен до 5мм. Что посоветуете?

Цистонмпить можно долго, растительный препарат, смело 2 недели. Расширение перипростатических вен, косвенный признак варикоза, не исключено и Варикоцеле! Следует сделать УЗИ МОШОНКИ С КРОВОТОКОМ (исключить Варикоцеле), тоже нередко сопровождается болевым синдромом и дисфункцией, снижением гормонального фона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий, варикоцелле опасно? Лечится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий, Заметил в последние дни что спермы стало очень мало выделяться. Что это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий, когда трогаю мошонку, то чувствую, что от обоих яиц идет вены, но не большого размера. Должны ли вены в мошонке прощупываться?

Надо сделать УЗИ. В норме Вены обычно не прощупываются. Варикоцеле не опасно для жизни :), но могут быть проблемы с фертильностью!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий, стоит ли венотонизирующие принимать? Если да, то как и какие?

Детралекс 1000 мг 1 р/сут 2 недели