Боли внизу живота,над лоном уже второй год? и держится температура 37.2
я ранее уже обращался с этой проблемой,решил снова обратится .
Принятый ответ
Здравствуйте! Для исключения урологической патологии рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте кровь на ПСА, ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Далее рекомендовано профилактическое обследование для динамического контроля – сдавать кровь на ПСА, а также проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год.
По поводу длительного субфебрилитета рекомендуется обратиться к инфекционисту.
Галина Александровна, я это все прошел,все анализы хорошие,врач их уже не назначает обращался в онкоцентр отправили к урологу по месту жительства ,все это тянется уже второй год,прошел кт грудной клетки,мрт органов малого таза с контрастом ,прошел тубдиспанцер, колоноскопию с биопсией из семи точек, был два раза в спидцентре у инфекциониста где мне сказали что мы занимаемся гепатитами и вичами отправили в поликлинику ,на вашем сайте обращался к онкологу. уролог биопсию не делает нет показаний.
Какие значения ПСА?
Галина Александровна, сдавал два раза в разных поликлиниках 0,526нг/мл этот анализ где я сдаю постоянно дата .11,2024г. второй от 13.12.2024г результат 0,37 нг/мл.
Да, это норма. Если всё в норме, то рекомендуется консультация хирурга.
Галина Александровна, какого хирурга и почему? я был у хирурга на днях по поводу грыжи с права ,показала мрт ,он посмотрел и сказал что выпячиваний нет и все. была грыжа слева про оперировали в2020 году поставили сетку , беспокоил бок я обращался к хирургу он сказал что если был бы воспалительный процесс было бы нагноение и температура..
Понятно. Урологического тоже ничего нет получается.
Галина Александровна, а может такое быть что на мрт что то пропустили или не увидели? здесь у меня соэ прыгает то немного повышена ,то нормально ,если соэ нормально то повышается немного лимфоциты 41,2 % и нейтрофилы 44,6%.
Галина Александровна, рекомендаций больше не будет , значит меня надо перевести к терапевту .
Не всегда есть возможность отвечать сразу. Это незначительные изменения, ничего критичного по крови нет.
Принятый ответ
Добрый вечер.Очень скудное описание....Такие боли могут быть и на фоне простатита,и на фоне проблем со стороны ЖКТ ,и спаечный процесс,и грыжа,и неврология....
Какое обследование со стороны урологии прошли?Боли в ногу отдают?Рези при мочеиспускании?В каком-то положении боли проходят?Метеоризмом страдаете?
Луиза Римихановна, последний раз я принимал антибиотики амикацин в уколах и цифран од в таблетках 10 дней окончил курс 06 декабря 2023 года ,во время лечения боль сохранялась,больше антибиотики не назначались .проходил мрт с контрастом органов малого таза 07.08.2024 г заключение : МР-картина соответствует увеличению простаты на фоне доброкачественной гиперплазии,диффузных изменений периферической зоны предстательной железы, более для хронического воспаления (Pi RADS 2). Признаки хронического везикулита. ПСА я сдавал в разных клиниках 0,526 нг/мл где я сдаю постоянно от 06.11.2024 г результат в другой клиники 0т 13.12.2024 г. 0,37нг/мл. раннее 24.05.2024 микроскопическое исследование осадка секрета простаты :1) лецитиновые зерна обнаружено,2)амилоидные тельца отрицательно 3)макрофаги нет 4) эритроциты 0-1 5)лейкоциты 1-2 6)цвет сероватый 7)прозрачность полная 8) сперматозоиды отрицательно, 9) кристаллы спермина , кокки,палочки ,слизь ,дрожжевые клетки , мицелий грибов ,грамотрицательные диплококки,микрофлора смешанная , трихоманас вагиналс отрицательно. посев на флору секрет простаты 1)рост микрофлоры не выявлено. от 25.05.2024г андрофлор секр.пред. железы заключение ДНК патогнных микроорганизмов не выявлена. кандида срр.ниже порогового значения , структура бактериального микробиома соответствует норме.
Луиза Римихановна, уролог отправляет к гастроэнтерологу, гастроэнтеролог к урологу игра в футбол в результате гастроэнтеролог направляет меня на колоноскопию с биопсией из семи точек пишу заключение гистологического исследования :1,2- Слизистая оболочка тонкой кишки без признаков ВЗК. 3-7-Слизистая оболочка толстой кишки с признаками минимального хронического неактивного воспаления.28.12.2024г
Луиза Римихановна, меня напрягает субфебральная температура 37.2 была паховая грыжа в 2020 была операция , поставили сетку. последнее время стул стал не регулярный ближе к запорам.
маловероятно,что простата «учавствует» в этих болях.
Луиза Римихановна, меня напрягает температура субфебриальная , меня направляли в тубдиспанцер, делал кт грудной клетки, мрт с контрастом органов брюшной полости. врач назначил биопсию ,но у меня стало падать давление 90/60 это было в июне 2024 г.затем разболелось шея ,позвоночник ,плечо делали мрт назначили лечение,после лечения я подошел снова к врачу по поводу биопсии,но он отказал сказал что биопсия не показана. что делать не знаю.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Что из обследований вы прошли в связи с жалобами? Что принимали за этот период из лекарственных средств?
Владимир Александрович, может ли быть рак простаты при нормальных значениях микроскопии анализа простаты и нормальном пса.? что означает прирост пса и почему пса прыгает ,например был анализ 0,568, затеи стал 0,666, то 0,450 нг/мл. кроме омника и цинка не чего не принимаю.
При таких показателях ПСА общий рак простаты исключен. Уровень ПСА не стабилен, главное чтобы он не выходил за рамки дозволенного. У вас идеальные уровни.
Владимир Александрович, какие показания должны быть для биопсии простаты я думаю что одного пса и мрт этого мало ,я чи тал что и субфебральная температура указывать на рпж,вообще болею давно с 2018 года.
А почему именно речь про простату, а почему например вне подозрения головной мозг или что то ещё, там кишечник? При таком уровне ПСА, что у вас, а у вас уровень идеальный, рак простаты уже исключен. А то что вы читали, то тут я вам помочь не могу, в интернете чего только не пишут.
Владимир Александрович, ПСА не идеальный онкомаркер ,так как рак простаты бывает при нормальном ПСА..кишечник проверили с биопсией из семи точек . 1- 2, слизистая оболочка тонкой кишки без признаков ВЗК. 3-7-Слизистая оболочка толстой кишки с признаками минимального хронического неактивного воспаления.28.12.2024г. делали мрт с контрастом органы брюшной полости ,кт органов грудной клетки все нормально.
Да, но не при таком уровне, что вы указываете.
Владимир Александрович, опухали не продуцирующие ПСА -нейроэндокринные при них ПСА в норме. в последнее время у меня снизился холестерин, длительное время держится субфебральная температура ,слабость,проверили вроде всего , не делали только биопсию.
Осталось найти отчаянного уролога, который возьмётся за осуществление биопсии. Я бы не был в этом списке.