Медикаментозный аборт
30 ноября в 8 утра приняла мифепристон 1 шт,к вечеру 1 декабря были обильные выделения со сгустками. 2 декабря в 8 утра приняла 2 мизоаростола. Сильно тянет низ живота и жидкий стул. Выделений нет никаких. Это норма? Срок по последним месячным 6 недель
Здравствуйте, возможно плодное яйцо вышло после приема мифепристона. В такой ситуации рекомендуют наблюдательную тактику, через 5 дней после 2 этапа медикаментозного прерывания УЗИ контроль для того чтобы посмотреть полностью ли опорожнилась полость матки.
Татьяна, а может ли после мизопристола уже 2 день очень сильно тянуть низ живота,если все вышло?
Да, так как мизопростол индуцирует сокращение гладких мышц миометрия и расширяет шейку матки, отсюда и тянущие боли.Также препарат оказывает воздействие на гладкую мускулатуру ЖКТ что может давать жидкий стул.
Татьяна, прошло уже 48 часов после приема мизопростола. Выделения скудные и очень сильно ноет низ живота,особенно левый бок. Что это может быть?
Анна, так протекает период после прерывания беременности, не переживайте.Для купирования боли можно выпить но-шпу, кеторол( если нет аллергических реакций на данные препараты)