Держится температура 39 кашель с мокротой ребенку 1.3

Поставили обструктивный бронхит, выписали антибиотики, сироп от кашля, ингаляции но улучшений нет. Ложились в больницу нам там кололи антибиотики и гормоны, не долечили, выписали с ротовирусом, сейчас лечимся дома.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Что вы сейчас получаете? Сколько дней ребенок болеет? Какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, здравствуйте температура держится со вторника 38-39 поднимается после обеда, перед сном и под утро поднимается. Сбиваем свечей цификон и ибупрофен.
Лечимся антибиотик клацид, флуифорт (сироп) ингаляции с беродуал и пульмикорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, заболели мы 13го ноября, 17го положили в больницу 21го выписали, потому что подцепили ротовирус, и уже участковый врач нам выписывала принимать амбрабене сироп, ингаляции, но начала подниматься температура с 25го ноября потом 2 дня не было и опять с 29го температура каждый день

Вам надо менять антибиотик, сделать общий анализ крови, возможно сейчас присоединилось другое заболевание.
Как со стулом?
Вызывайте повторно врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, стул нормальный, хорошо сдадим повторно. Мы этот антибиотик пьем всего 2й день. До этого пили другой. И нам поменяли на этот

Тогда продолжайте лечение и делайте ингаляции с беродуалом и пульмикортом.
Учитывая длительность заболевания сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ. Эти вирусы могут приводить к продолжительному течению болезни.
Также желательно обследовать на респираторную микоплазму и хламидию. Также надо сдать кровь на антитела к этим возбудителям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, спасибо большое за ответ??