Консультация гинеколога /

Температура и боль в животе после МПБ — вопрос №1160259

22 ноября было медикаментозное прерывание беременности, на сроке 5 недель. На сегодняшний день беспокоит боль тянущая внизу живота, очень отдающая на кишечник. Температура 37,2.выделения больше похожи на молочницу розового цвета с присутсвием неприятного запаха.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вы перед прерывание мазок сдавали? Есть ли зуд, жжение?
Боли могут быть после прерывания в течение 2 недель. Это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Вера,меня больше беспокоит температура. Мазок не сдавала, но зуда нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Попейте тогда флуканозол 150 мг однократно, трихопол 500 мг *2 раза в день 5 дней. Параллельно Пробиотики.
Через неделю обязательно контроль узи. Раньше 14 дней нельзя оценить потизошел ли полностью аборт или нет.
Если температура будет сохранятся, надо обратится к гинекологу.
Клиент
Вера, на данный момент я принимаю Нифурател, его продолжать пить или не нужно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда дополнительно примите флуканозол 150 мг однократно.
Клиент
Вера, и что можно сказать по УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Есть сгустки в матке. Это нормально после прерывания. Но если они не будут активно выходить может начаться воспаление в матке.
Клиент
Вера, выделений нет практически совсем. И температура появилась только на 10 день после прерывания, сегодня.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это плохо, что нет выделений.
Нифурател как давно пьёте?
Симптомов орви нет? Сопли, кашель, больное горло?
Клиент
Вера, четвёртый день пью. Нет, симптомов простуды нет.
.
Клиент
Вера, и боль в животе очень сильно отдаёт на прямую кишку, даже начались проблемы с опорожнением.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По шкале от 1 до 10 на сколько вы ощущаете боль?
Клиент
Вера, 5
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Исходя из ваших последних комментариев, завтра надо обратится в стационар в приемное гинекологического отделения. Есть подозрение, что начался эндометрит с переходом на перитонит. Отсюда и проблемы с кишечником. Надо сдавать кровь, переделывать узи. Если боли усилятся, вызывайте скорую.
Клиент
Вера, УЗИ которое я прикрепила было сделано сегодня
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Я понимаю. Сейчас лучше пересмотреть ещё раз. Лучше у другого специалиста.
Клиент
Вера, хорошо, спасибо.
Клиент
Вера, здравствуйте. Можно ещё вопрос, какой анализ крови нужно сдать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Общий анализ крови нужно смотреть обязательно с лейкоцитарной формулой.
Клиент
Вера, добрый день. Можете посмотреть результаты крови?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый)
По крови все спокойно. Повторите узи через неделю. Данных за воспалительный процесс нет. Лейкоциты, соэ в норме.
Клиент
Вера, спасибо??
Клиент
Вера, если сможете посмотрите ещё мазок прикрепила?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Хороший мазочек. Лейкоциты в норме. Лактобактерии в большом количестве.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, боли могут быть, это нормально после ма, запоры не беспокоят , и мазок на флору, пройдите узи контроль омт
Принятый ответ
Клиент
Мая, добрый день. В том то и дело, что начались проблемы с опорожнением, давит на прямую кишку. По мазку воспаление
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Юлия!Вы принимаете антибиотик?По ОАК у Вас есть анемия,рекомендую пропить Тотему по 1 амп 2 раза в день,контроль УЗИ через неделю.