Уточнение МРТ результатов ГМ

Добрый день. В протоколе МРТ написали: В белом веществе лобных и теменных долей субкортикально определяются единичные микроочаговые изменения МР-сигнала размером до 0,3 см. А в заключение: МР-картина единичных мелких супратенториальных очагов глиоза. Что - это означает? Заранее спасибо.

Более вероятно это очаги сосудистого генеза. Сколько пациенту лет? Какими заболеваниями страдает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инвалид детства, 2-я группа. Органическое поражение головного мозга(Органическое поражение цнс в форме микроцифалии). Частые головные боли, внутричерепное давление, головокружение, тошнота, иногда кашляю и задыхаюсь, временами плохо сплю и наблюдается сонливость, когда нервничаю, то у меня начинает болеть голова, либо живот(в основном - сводит живот, когда куда-то собираюсь идти), бывает резкий перепад настроения. Также добавлю, что бывают провалы памяти, наблюдается повышенная раздражительность и плохая сосредоточеность... Наблюдаюсь в пнд.