Повышены лимфоциты, моноциты и базофилы

Сдавали анализ крови. Повышены лимфоциты, моноциты и базофилы, но ниже нормы нейтрофилы Лимфоциты: 41,6% Моноциты: 14,4% Базофилы: 1,2 % Нейтрофилы:41,0 Еще понижен MCH 26,8пг Температуры нет, чувствую себя хорошо. Бывает слабость. В чем может быть причина отклонений?

25 лет

Здравствуйте!
Данных за заболевание крови у Вас нет.
Изменения в крови соответствуют картине вирусной инфекции, текущей или перенесенной (в т.ч. бессимптомно). Необходимо пересдать ОАК через 1 месяц, на фоне полного здоровья. Если изменения будут сохраняться, потребуется исключить персистирующие хронические вирусные инфекции. Необходима будет консультация инфекциониста, желательно перед этим сдать ИФА на вирусы ВЭБ, ЦМВ, герпес 1 и 2, 6 типа, чтобы врачу было от чего отталкиваться.
Что касается эритроцитарного ростка, подскажите, какой уровень гемоглобина и MCV?