Сыпь на лице
Здравствуйте,ребёнку 1,1 год несколько дней назад появилась сыпь на лице у ребёнка,была на подбородке и под носом я списывала это на то что текут слюни т.к режутся зубы,вчера сыпь появилась и на носу .фото прилагаю
Здравствуйте антигистаминные пьете?
Елена, нет.я это списывала на слюни .думала раздражение просто
По фото аллергическая реакция.
Начните зиртек 7 дней, диета
Елена, диета какая ?у меня дома есть зодак и фенистил они не подойдут?по сколько капель?
Исключите сладкое, жирное, жареное.
Зодак 5 кап 2 раза в день
Здравствуйте, Светлана. По фото похоже на Периоральный дерматит, появился на фоне раздражения, скорее всего от слюнок. Высыпания при этом заболевании могут быть не только вокруг рта, но и переходить на щёчки и носик.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2раза в день 10дней
Местно: кр. Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний. Так же можно дополнительно использовать Эритромициновую мазь 2р/д 10 дней.
Старайтесь не пользоваться Влажными солфетками, лучше обмывать личико водичкой.
В питании ограничить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, сладости, мед.
Екатерина Александровна, а как понять дерматит это или аллергия?
Светлана, точных методов диагностики нет, всё основывается только на клинических проявлениях и анамнезе заболевания.
Можно обратиться очно на приём к дерматологу, для уточнения диагноза.
Здравствуйте.
Есть ли зуд у ребенка?
Чем пробовали сами уже лечить?
Есть связь усиления сыпи?
Лев, не замечала что его беспокоит и он чешет их,пока никак не лечила.сегодня начала мазать неотанин
Здравствуйте, Светлана
Это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи и поступать с продуктами питания и напитками
- Ведите дневник, фиксируйте все реакции организма ребёнка, найдёте аллерген
Уход: линия Атодерм
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- зиртек по 5 кап 2 раза 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
Виктория, здравствуйте.он ест практически уже всё и никогда такого не было.как мне теперь выяснить аллерген даже не представляю
Надо вести дневник
Фиксировать все изменения и найдёте
Виктория, также как вводила прикорм.в утреннее время давала Новый продукт чайную ложку и смотрела на реакцию сутки.так?
Принятый ответ
Да, даёте новый продукт и наблюдаете
Что - то снаружи новое - тоже замечание
От чего плохо, отменяете на неделю и вводите заново с маленькой дозы
Тот продукт, на что появилась реакция изучите перекрестную реакцию и этот продукт тоже под запретом
Здравствуйте) по фото аллергический дерматит
Неотанин крем местно 2 раза в день 10 дней
Цетиризин в течение 7 дней
Здравствуйте, Светлана.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний, тонким слоем.
Если есть в питание сладкое, цитрусы, соки, желательно отменить до полного разрешения высыпаний.
Влажными салфетками лицо не обтирать.
Татьяна, здравствуйте.сейчас отменим все аллергены.а как потом понять на что именно реакция?
До полного разрешения высыпаний отменить. Здесь может быть не истинный аллергический дерматит, а ещё назвают псевдоаллергия, т е нагрузка на организм сразу нескольких или много аллергенов за последнее время, организм привыкает, знакомится.