Похоже на лимфому?

Здравствуйте! Прикрепляю УЗИ лимфоузлов и последние анализы крови. Похоже на лимфому? Забрюшинные и подмышечные узлы не визуализируются. Беспокоит субфебрильная температура с сентября, периодическая потливость. Есть другие анализы, если надо будет прикреплю.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данных за лимфому и заболевание крови нет.
Повышен СРБ, говорит о воспалении.
Вам нужен осмотр ЛОР доктора и стоматолога.
температуру и увеличение л.у. могут давать воспаленные зубы, миндалины и т.д

Виктория, учись напугала подчелюстным узлом. Что он изменён. Неужели воспаление может менять его структуру?

снижать дифференцировку воспаление может,да

Виктория, т. Е на биопсию мне не надо?

нет,
сначала полное обследование. ЛОР стоматолог инфекционист.
только у данных специалистов не будут найдены причины, тогда вопрос биопсии может быть поднят

Принятый ответ

Добрый день! Данных за лимфому и проблем с кровью нет. У Вас может быть ВЭБ, ЦМВ. Вам необходимо сдать анализ крови на данные инфекции

Илона, всё сдано.эпштейн барр и цитог. Антитела все есть, неактивная фаза . Вирус герпеса 6 типа igg 8.9 , через неделю 9.7. Антитела м у нас не сдают

Сдавали IgG?

Илона, прикрепила 2 скрина ещё по этим анализам

Елена, у Вас есть вирусы в хронической форме. Вам нужна консультация ЛОР, стоматолога. Если у них будет все в порядке, то можно сделать тонкоигольную биопсию узла

Принятый ответ

Здравствуйте

По узи описана реактивная лимфоаденопатия. Надо обратиться а лору, стоматологу, терапевту, сделать панорамный снимок зубов, рентгенографию грудной клетки, узи щитовидной железы для поиска очага воспаления. По крови повышен срб, что также говорит о наличии воспалительного очага.

Светлана, то что лимфоузел изменён, не говорит об онкологии?

Они у вас неизмененные.

Светлана, а что означает снижена дифференцировка? Узист сказала, что вот Подбородочный изменён именно

Узел может меняться и на фоне воспаления. Здесь нужно помимо УЗИ осмотр узких специалистов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По обследованиям данных за лимфопролиферативный процесс нет. Повышение срб говорит о том что в организме есть воспалительный процесс.
Необходима консультация лор врача и стоматолога.