Консультация гинеколог-эндокринолога /

Удаление матки — вопрос №1162006

Здравствуйте, была операция, удалили матку, яичники, вообщем всё.Хотелось бы узнать,какие анализы надо сдать, чтоб предотвратить последствия.Есть приливы.Анализ ТТГ 3,79.Так же гликированый гемоглобин 6,37. Ферретин очень низкий, гемоглобин 120.Операция была из-за опухоли более 10см,доброкачественная.Щитовидка в норме, При росте 163,вес 75.

Возраст: 43

Хронические болезни: Гастрит,гепатит С,песок в почках.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам необходимо сделать узи молочных желез, сосудов нижних конечностей , сдать коагулограмму. Если все будет в норме, то начать прием фемостон 2/10 или Анжелик
Клиент
Илона, здравствуйте, скажите, пожалуйста, подходит ли мне Анжелик, в инструкции по применению написано, что этот препарат для неудаленной матки.И надо ли мне сдать анализы на женские половые гормоны?если да, то какие? Спасибо Вам за ранее.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Его понимают и при отсутствии матки. А анализы сдавать не надо - нет смысла
Клиент
Илона, я так понимаю, что это гормональный препарат,можно ли с него поправиться? Мне вот интересно, за чем мне врач сказал, чтоб я сдала анализына половые гормоны? Хотя ведь понимаю, что если мне удали всё, от куда они возьмутся? У меня их и не хватает. Я правильно понимаю?
Клиент
Илона, сколько их принимать?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно принимать длительно - до 5 лет
Клиент
Илона, я так понимаю, что это гормональный препарат,можно ли с него поправиться? Мне вот интересно, за чем мне врач сказал, чтоб я сдала анализы на половые гормоны? Хотя ведь понимаю, что если мне удали всё, от куда они возьмутся? У меня их и не хватает. Я правильно понимаю
Акушер, Гинеколог
Правильно понимаете
Клиент
Илона, можно ли с него поправиться?
Акушер, Гинеколог
Нет, эти гормоны близки к натуральным
Клиент
Илона, Здравствуйте. Избавит ли этот препарат от потливости? У меня потеет даже в области волос,где шея и под грудью.Летом это очень не приятно.
Акушер, Гинеколог
Да, Вы почувствуете себя человеком
Клиент
Илона, у меня нет анализа коагулограмму,остальное всё в норме, сдавала до операции.Можно ли начать принимать эти гормоны?
Акушер, Гинеколог
Да, можете начать
Клиент
Илона, спасибо Вам большое, Вы мне очень-очень помогли Всех.Вам благ,здоровья и с наступающим Новым годом.Благодарю Вас.
Акушер, Гинеколог
Спасибо большое! Не болейте)
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Гликированный гемоглобин выше 6% показывает что у вас преддиабет, если есть лишний вес, снизить, исключить из рациона легких углеводов( сахар, варенье, сладкие напитки, мед, и тд)

Начните принимать Метформин 500 мг после ужина 2 недели, далее 2 раза в день после еды. Гликированный гемоглобин пересдать через 3 месяца

Клиент
Гюльнар, здравствуйте, метформин принимать 3 месяца?
Эндокринолог, Диетолог
При предиабете метформин назначается надолго
Клиент
Гюльнар, а анализ ттг 3,79 завышен,на что он влияет хотя узи щитовидной железы всё в норме.
Эндокринолог, Диетолог
Норма ТТГ до 4