Консультация гинеколога /

Что принимать? — вопрос №1162618

Здравствуйте!
Пролечили хламидиоз, анализы показали, что его нету, но мазки не очень хорошие. В данный момент нет возможности пойти повторно к врачу, что нужно теперь делать? Свечи какие-то ? Или это нормально?

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете прикрепить все анализы? Что сейчас Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепила!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Анализ посмотрела. Если жалоб нет, то лечить ничего не надо. Лейкоциты немного завышены, воспаления в мазке нет. Если жалобы есть, рекомендую дообследование- Фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. контроль пцр на хламидиоз через какое время после завершения лечения? что беспокоит сейчас? приложите последние анализы
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила. Анализы спустя иемяц сдавала после антибиотиков
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
лейкоцитов немного. воспалительной реакции нет. жалобы есть?
Гинеколог
Анна, здравствуйте. Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не вопрос, справимся и по этой подробности.
Хламидиоз вы скорее всего лечили тетрациклинами или макролидами, то есть "банальная кокковая флора" пала смертью храбрых.
Если 1я степень чистоты влагалища еще не достигнута, примените свечи метромикон, по 1 св х 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а вы не знаете аналоги в Турции? Сейчас тут живу..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эти свечи содержат метронидазол 500 мг и миконазол 100 мг.
Эти названия вполне международные.
Кстати, у свечей Нео-пенотран точно с таким же составом, производитель Эксэлтис Илач Сан. Ве Тик. А.С, Турция )))
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Для подтверждения отсутствия хламидиоза надо сдавать ПЦР на хламидии. Мазок в данном случае не сдаётся. Не информативно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Мазок у вас совершенно нормальный
При отсутствии жалоб лечение не нужно

ПЦР на хламидии сдавали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мазок не плохой, но немного повышены лейкоциты, если нет жалоб, лечение не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализу лечение не нужно