Переваривание пищи , колики

Здрав-е ребёнку 3 года болел крапивницей и после начались проблемы с желудком , частые колики , понос , что ни съест к вечеру ужасные боли , аллерголог выписал лекарства не помогает только крапивница исчезла и все

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! какие препараты ребенку давали? Температура поднималась? насморка, кашля не было?
какой вес и рост ребенка?
на фоне чего возникла крапивница можете сказать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, Здравствуйте я думаю что крапивница началась от шоколада ,врач нам назначил уколы дексаметазон и супрастин , от супрастина мгновенная была аллергия ребёнок был весь красный , Зиртек , Энтеросгель , и бак сет . Пару раз у ребенка была рвота ., температуры не было и насморка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, вес 15200

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, кашля не было . Рост примерно 100 и вес 15,2

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, вообще ребёнок ел все и гранат и шоколад поэтому точно сказать почему была крапивница я не могу

сейчас понос продолжается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, сегодня да есть понос , он у него через день , и кушает яблоко и потом оно у него кусочками выходит

пока сырые овощи и фрукты, цельное молоко ограничьте. свежий хлеб, выпечку, жирное, жареное тоже убрать пока.
рекомендую дать бифидумбактерин по 1 ампуле 2 раза в день 5 дней.
также с жидким стулом теряются электролиты , поэтому рекомендую восстанавливать специальным солевым раствором адиарин регидро, он по-вкуснее регидрона

сейчас аллергию лечите или вылечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, вылечили аллергию , но сегодня сьел кусочек булочки и на щечках мелкая сыпь была , дали Зиртек

останьтесь пока на зиртеке.
булочки тоже убрать.
еще добавьте микразим 10000ед по 1/3 капсуле 3 раза в день для усвоения пищи.
также рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоформулой, чтобы уточнить количество эозинофилов.
кал на паразитов методом парасеп 3х-кратно. потому что аллергическую реакцию на шоколад, выпечку могут давать паразиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, хорошо спасибочки . еще вопрос а Зиртек давать по 5 капель ? Нам просто аллергологу выписывала по 10 капель 2 раза в день

по 5 капель

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз