Расшифровка анализов

Расшифровка анализов, смущают какие - то показатели на гепатит В и С. Из симптомов увеличение лимфоузлов на шее, температура на протяжении 3 недель 37 держится. По колоноскопии выставлен язвенный колит, снижена мочевина 2.29 из анализов. По фгдс дуоденогастральный рефоюкс.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, по фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и заброс желчи.
По биопсии язвенный колит.
Гепатиты, сифилис отриц
Прикрепите пожалуйста само описание колоноскопии.
Какой консистенции стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, добрый вечер. Прикрепить, посмотрите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, беспокоит боль выше пупка справа. Кал сейчас нормализовался. Принимаю сульфасалазин.

Спасибо большое, 2или 3 гр Сульфасалазина принимаете?
К лечению добавьте тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, 2 грамма, и свечи салофальк 500 мг. Как лечить воспаление поФГДС, подскажите, пожалуйста. И могут ли лимфоузлы на шее из-за за этого увеличены? Нужно ли сдавать асло? Завтра сделаю УЗИ лимфоузлы, заболел сегодня. По размеру до 1.5 см. Начиталась в инете про рак лимфоузлов.

После узи осмотр лора.
Разо 20 мг по 1таб 1рс за 30 мин до еды 14 дней + фосфалюгель по 1 пак 3рд в течение 10 дней.
Узи Обп проходили?
На фоне воспалительного процесса в желудке и кишечникаданные лимфоузлы не увеличиваются.
Катаральных явлений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, добрый день, посмотрите, пожалуйста, ОАК, сегодня прикрепила.

Здравствуйте, по Оак все в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, добрый день, Прикрепила кал, посмотрите, пожалуйста, нужны ли АБ?

Добрый день найдено условно патогенная Флора, но на данный момент приём антибиотиков и я вам не рекомендую.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На гепатиты, сифилис у Вас все отрицательно.
Скорее всего температура на фоне язвенного колита. Нужно пройти курс лечения у гастроэнтеролога. По поводу л/у сделать узи лимфоузлов и посетить Лора для консультации, так как чаще всего они увеличиваются реактивно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Язвенный колит достаточно тяжело поставит, по колоноскопии , только предположение!
Досдать биохмию крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза с реактивный белок), общий анализ крови развернутый.
Гепатиты и сифилис отрицательный!
Узи органов брюшной полости
-кал на фекальный кальпротектин
По фэгдс ничего страшного нет!

Признаки ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, Анна, добрый день, посмотрите, пожалуйста, ОАК, сегодня прикрепила

Анализ в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Сифилис и гепатиты отрицательно.
По ФКС - есть воспалительное поражение,этиологию которого нужно уточнять,для этого: кал на кальпротектин, кровь на АТ к бокаловидным клеткам.
пО ФГДС все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, добрый день, кровь к бокаловидеым клеткам, что покажет? Прикрепила кал, посмотрите, пожалуйста, нужны ли АБ?

странно, что центр доказательной медицины применяет недоказанные методы диагностики.
Кал на бак\дисбактериоз,кровь по осипову и тп - неприменимо в современной доказательной гастроэнтерологии. Кровь на АТ к бокаловидным клеткам покажет вероятность ВЗК.