Консультация педиатра /

Температура 40 — вопрос №1162860

Здравствуйте! Ребенок 6 лет,заболел 30 ноября, температура была 37.8,в последующие дни выше 38,вчера в ночь 40.1,днём 39.Температура сбивается, горло не красное,кашель сильный и насморк,стал снижен слух.Температура повышается очень быстро,приходится чередовать парацетамол и нурофен.Беспокоит,что уже 4 суток, состояние только ухудшается.Из лечения-аскорил,промывание носа,лизобакт.Нужны ли антибиотики? Сдали сегодня анализ крови.прикрепила

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
В анализе крови повышены лейкоциты и нейтрофилы в абсолютных значениях, это признаки бактериальной инфекции.
Учитывая высокую терапию необходим антибиотик.
Когда ребенка осматривал врач?
Клиент
Анна, врач осматривала в пятницу вечером,хрипов не услышала,сказала жесткое дыхание.Кашель влажный.

Педиатр, Врач УЗД
Пили какие то антибиотики недавно?
Клиент
Анна, нет
Педиатр, Врач УЗД
Какой вес ребёнка?
Аллергии нет?
Клиент
Анна, вес 21 кг.Аллергии нет.Флемоксин сейчас в аптеках нашего города не найти, только под заказ.Чем можно заменить?
Педиатр, Врач УЗД
Амоксиклав или амоксициллин таблетки 500 мг 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый вечер! По анализу крови есть бактериальное воспаление, поэтому, АБ нужен. Нет ли у ребенка аллергии на лекарства? Какой вес?
Клиент
Илона, аллергии нет.Вес 21 кг
Акушер, Гинеколог
Можно начать прием сиропа флемоксин 250мг 3 раза в день, обязательно баксет беби 1 пакетик в сутки - 5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. По анализу крови признаки бактериальной инфекции (повышение нейтрофилов, лейкоцитов). Начните прием антибиотиков. Подойдёт Флемоксин Солютаб 250 мг 3 раза в день 5-7 дней. Обязательно очно покажитесь педиатру.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Нужны антибиотики. Сделать рентген грудной клетки. Возможен бронхит. Тогда делать ингаляции с беродуалом 10 кап + 2 мл физ раствора 3 р день, после них отхаркивающий препарат. Делать дыхательную гимнастику. В нос морская вода + окомистин по 2 кап 3 р день и капать протаргол по 2 кап 3 р день на 7 дн
Педиатр
Питье до 1 л
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. По анализу проявления вирусно-бактериальной инфекции.
С учётом длительности температуры, снижения слуха я бы рекомендовала очный осмотр лор врача.
В целом ребёнку уже показан антибиотик. Раньше принимали антибиотики? Как давно и какие? Какой вес у ребёнка? Нет ли аллергий на препараты и вообще?
Клиент
Яна, к лор-врачу записались на вторник.
Антибиотики принимали последний раз года 2 назад-флемоксин,но сейчас его нет в наличии в аптеках.Аллергии нет.Вес 21 кг
Педиатр
Вместо флемоксина можно применять амоксициллин в таблетках по 500 мг каждые 12 часов дней на 7.
Параллельно даем пробиотики ( баксет-форте, максилак) 2-4 недели.
Обильное питье обязательно.
Лору тоже покажитесь обязательно, хорошо что записались.
Скорейшего выздоровления!