Расшифровка анализа крови

Добрый день! Сыну 13 месяцев. Позавчера только исчезла сыпь по детской болезне розеола. И как раз вчера сдали анализы: общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимию, общий IgE. Есть значения вне нормы. С учетом перенесенной болезни, о чём эти результаты говорят? Нужна ли очная консультация врача?

Нет
41 год

Елена, здравствуйте!
По общему анализу крови есть признаки перенесенной инфекции, повышены печеночные ферменты, вероятно, на фоне приема лекарств. Но, нужно показаться врачу, сделать УЗИ печени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. Показаться педиатру или иному специалисту?

Принятый ответ

Покажитесь педиатру, анализы пересдайте через 2 недели, в том числе, иммуноглобулин Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо. Понятно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови есть данные за воспалительный процесс В биохимическом анализе повышены печеночные показатели, возможно на фоне приема лекарств, принимаете ли сейчас что-то? IgE - отвечает за развитие аллергических реакций. Но учитывая возраст ребенка - обязателен осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ярослава, сейчас уже ничего не приимаем 2 суток. До этого для снижения температуры нурофен и противоаллергическое фенистил. Про врача вы имеете ввиду педиатра?