Как из капсулы тамифлю 75МГ сделать 30 МГ для ребенка
ребенку 2 года после теста на грипп прописали тамифлю суспензию, но ее нигде нет, можно ли сделать из капсулы75 мг сделать 30 мг для ребенка лекарство? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Принятый ответ
Здравствуйте! Да. Возможно приготовление суспензии ex tempore с использованием Тамифлю в капсулах по 75 мг (смотрите в инструкции в подразделе "Приготовление суспензии ex tempore", там все прописано).
Если требуются доза 30мг, то для правильного дозирования необходимо следовать следующим инструкциям:
1. Держа одну капсулу 75 мг Тамифлю над маленькой емкостью, аккуратно раскрыть капсулу и высыпать порошок в емкость.
2. Добавить в порошок 5 мл воды с помощью шприца с метками, показывающими количество набранной жидкости. Тщательно перемешать в течение 2 мин.
3. Набрать в шприц необходимое количество смеси из емкости, 30мг это 2 мл.
Лучше давать с чем-то вкусным и сладким, так как препарат горький на вкус.
Принятый ответ
Здравствуйте, развести содержимое капсулы в 5 мл воды, взять 2 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте) разведите содержимое капсулы в 5мл воды и дайте ребёнку 2мл