Боли в животе у ребёнка ,вздутие

Здравствуйте,мы родились на 33 недели , сегодня нам 2 недели , были полностью на грудном вскармливании, молока достаточно, но нам для набора веса ввели смесь У ребёнка начались проблемы со стулом , он не может сходить в туалет по большому Живот надутый как шарик , вечно кряхтит и поджимает ножки Ввели сегодня газоотводную трубку Там вышло месево зелёного кала и желтых вкраплений со слизью Аппетит у ребёнка пропал Смесь срыгивает И не сьедает норму Но когда даю молоко кушает нормально

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите вы с ребенком находитесь в стационаре или дома? Каков вес при рождении и на данный момент?

Татьяна, мы лежим в стационаре
Родились с весом 2020
Сбросили до 1850
И обратно набрали до 2090
Но врач почему-то решил что надо смесь добавить
Так как в ней больше белка
Молока своего достаточно

С каким диагнозом вы сейчас? Врач комментирует, когда планируется выписка, каково состояние ребенка?

Татьяна, родились с врождённой пневмонией
Но ее вылечили

Пока вес стабильно набирать не будем и не долечим ножку , медсестры поставили капельницу и она накапала в стопу , ждём когда спадёт отёк

В таком случае, в момент, когда ребенок отказывается от смеси, предлагайте ему грудь. Это рекомендация, скорее на ближайшее время, пока вы в стационаре. Потому что есть показания для госпитализации, ваш лечащий врач видит вас каждый день и могут иметь место те детали, о которых я сейчас знать не в силах. По этой причине я вам рекомендую в настоящее время соблюдать рекомендации лечащего врача, а, когда ребенок отказывается от смеси, предлагать грудь.
По поводу газообразования: с отхождением газов ребенку можно помочь:
1) Массаж животика мягкими массирующими движениями по часовой стрелке.
2) Выкладывание на живот перед каждым кормлением. Можно использовать полотенце, смоченное в теплой воде, теплую грелку, игрушки с подогревом. Это помогает расслабить стенку кишечника, облегчить отхождение газов
3) Препараты на основе Симетикона не всасываются в кишечнике, абсолютно безопасны, уменьшают объем газов в кишечнике.
4) Газоотводная трубочка на пике беспокойства поможет отхождению газов

Дома рекомендую попробовать перейти на чистое ГВ. Тем более, что из диалога складывается ощущение, что вы в принципе на ГВ настроены. На самом деле, в период становления лактации молоко, конечно, может менять свой состав, но каждую конкретную ситуацию нужно рассматривать индивидуально. И в абсолютном большинстве случаев ГВ можно сохранить и наладить. Тем более, что, с ваших слов, молока достаточно.

Принятый ответ

Добрый день,на смесь бывает такая реакция . А почему полностью не переводят на грудное вскармливание?не взвешивались ,какая сейчас прибавка ?

Эльвира, мы были полностью на на
Но врач сказал что в моооке нету столько белка как в смеси и перевёл на смешанное питание

Принятый ответ

Здравствуйте) начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, курс 21 день