Низкий АМГ, квота на ЭКО
Смогу ли я получить квоту на эко, при показателях АМГ 0,69, ФСГ 12,98, операция была 22 октября 2018 года лапаратомия по удалению правого яичника и правой трубы, возможно ли что АМГ повыситься? ДЯ не рассматриваю....
Здравствуйте допустимым значением амг, при котором можно провести процедуру экстракорпорального оплодотворения является уровень не меньше 0,8 нг/мл. Если же этот уровень ниже данного показателя, то качество полученных яйцеклеток считается сомнительным.
Но решает ваш доктора
Елена, получается на Квоту на ЭКО я могу не расчитывать? И возможно, что АМГ повыситься?
Здравствуйте!
Если уровень АМГ низкий, то ответ яичников на общепринятые (стандартные) дозы стимуляторов овуляторных процессов будет слабым.
Если амг ниже 0,7 - это является показанием для стимуляции более высокими дозами.
Квоту получить в принципе можно, но гарантии нет, надо решать вопрос очно с репродуктологом.
Юлия, если у меня 0,69, то Цыфры округляются и у меня получается 0,7? Или же нет? И может ли АМГ повыситься?
Возможно можно получить квоту
Это все решается на месте,мы лишь можем рассуждать и предполагать
Елена, спасибо за ответы...
В среднем для экстракорпорального оплодотворения нужно, чтобы концентрация АМГ была от 0,6
Можно считать что у Вас 0.7
Время сейчас не упустите, нужно на прием к репродуктологу и начинать действовать.
Все еще зависит от учреждения где хотите делать ( количество мест на эко по омс везде разное, и в некоторых местах их бывает не мало, не могу ,к сожалению, про Ваш город ничего сказать)
Юлия, а в какую клинику лучше обратиться в СПб? И какая клиника возьмётся за такие низкие показатели? И сколько у меня времени в запасе?
Здравствуйте, Юлия! Распределением квот занимается комиссия Минздрава. В нашем городе ЭКО по квоте не одобряют при АМГ менее 1. Платно ЭКО репродуктологи делают при любом уровне АМГ, если видят достаточное количество фолликулов по УЗИ, которые смогут ответить при стимуляции. Поэтому не теряйте времени, идите к репродуктологу завтра. Репродуктолог Вам расскажет все возможные исходы. Удачи Вам!
Ольга, спасибо за ответ:)
Клиник то много...Вам именно по омс надо? Платно легко возьмут
2 года назад в Педиатрическом университете было очень много мест и никто об этом не знал почему-то и брали с амг 0,7 точно
Сейчас с местами в общем не очень хорошо
Разузнайте все хорошенько пока у себя в городе!
Сколько у Вас времени невозможно сказать, к сожалению
Работать с репродуктологом надо сейчас начинать.
Юлия, спасибо за ответы:)
Принятый ответ
Не за что!
Здоровья Вам и Удачи)
Юлия, спасибо:)
Здравствуйте , вероятно будут проблемы, пересдать анализы чуть позже повторно
Анастасия, спасибо, так и сделаю:)
У вас уровень низковат. Вам лучше очно с ведущим вас врачом решить данный вопрос.
Татьяна, спасибо за ответ.