Повышенный холестерин у ребёнка

Ребёнку 4 года , случайно обнаружили повышенный холестерин-8,0 Пропили месяц урсосан, исключили все что нельзя, пересдали , опять пришёл 7 единиц . Что делать , к какому врачу обратиться ??? Что вообще делать?

Да
33 года

Принятый ответ

Добрый день , повышенный холестерин у ребёнка , чаще всего связан с наследственностью , такое состояние называется гиперхолестеринемия. Так же в зоне риска дети с избыточным весом .
Тут важно наблюдаться у педиатра , эндокринолога и кардиолога . И очень важно скоректировать питание , причём оно будет довольно строгим , так как многие продукты , которые вы даже не подозреваете нельзя .
По мимо анализа на холестерин важно сдать анализы крови на триглицериды, липопротеиды низкой плотности, липопротеиды высокой плотности, индекс атерогенности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Так мы же сдали , прикреплён файл , посмотрите пожалуйста

Посмотрела , да , спасибо за фото . Вот с этими анализами нужно к грамотному кардиологу обратиться , так как по всем показателям есть сдвиг . И пройти консультацию у эндокринолога

Так же вы должны понимать , что если это как я писала выше наследственный показатель , то это не является конкретным заболеванием , это больше протекает как синдром , некоторые его называются как симптом . Но это не стоит пускать на самотёк, просто стоять на учете у докторов и постоянно поддерживать и корректировать состояние , так как с возрастом это может о себе давать знать .

Принятый ответ

Здравствуйте!Нужна консультация педиатра,детского кардиолога,детского эндокринолога.

Принятый ответ

Ирина, вам лучше на консультацию к педиатру обратиться

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Начните с педиатра, он направит к более узким специалистам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходима консультация педиатра, эндокринолога и кардиолога