СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Могут ли мне дать академический отпуск?

Мне 19 лет,3 курс медколледжа. С 12 лет ОКР (трихотилломания) лечить не лечили толком. Сейчас состояние ужасное, бью себя, тревога до трясучки, обостряется и мое окр, я не моюсь уже 2н, кричу, рву волосы, их и без того мало, могу проплакать сутки. Сейчас я очень боюсь учёбы, я боюсь там появляться, я хочу оттодхнуть от неё. К психиатру я попала впервые, хочу просить академ, но не знаю, причина ли это.

19 лет
5 Декабря 2022·Просмотров: 578·Арина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психолога уже через 10 минут.

Арина, добрый день!
Ваше состояние действительно требует помощи и лечения.
Поговорите с врачом и спросите, что для Вас сейчас будет лучше - он даст рекомендации и если надо будет отстранение от учебы - это возможно.
Не откладывайте помощь себе - обязательно обратитесь к специалисту и уже начнете лечение и будет легче.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.