Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1163914

Здравствуйте, скажите пожалуйста ,что изменилось в анализах. Ребенку 8,в среду поднималась температура 37.5,спала сама. Держала в эти дни 36.8-37.3,в субботу вечером 37.8, спала сама. Сегодня сдали кровь ещё раз. Из симптомов зелёные сопли. И кашель не часто.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Анализ не прикрепился. Попробуйте ещё раз.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ?
Принятый ответ

Педиатр
Появился. По анализу крови остаточные проявления перенесённой инфекции. СОЭ повышено, остальное в пределах возрастной нормы.
СОЭ может снижаться дольше других показателей.
Антибиотик не показан.
Ребёнка сейчас что то беспокоит?
Педиатр
Добрый день,в ОАК преимущественно бактериальное воспаление , сейчас нужно наблюдать за состоянием.на данный момент антибиотик не нужен
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По анализу признаки перенесенной инфекции. Сейчас необходима только симптоматическая терапия. Промывание носика Аквалором либо Аквамарисом с аспирацией. При заложенности носа можно использовать Виброцил. Кашель может пока сохраняться. Также необходимо обильное питье. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
По оак незначительно нейтрофилы преобладают над лимфоцитами и ускорено соэ это признак бактериальной инфекции. Но если температура сейчас не поднимается до высоких цифр, значит организм справляется самостоятельно и антибиотик не показан.
Лечение симптоматическое : обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, носик промывать солевым раствором 3раза в день, если есть заложенность сосудосудивающие по 1д , увлажняйте воздух 60%.
Гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет.
Лечение
Педиатр
Здравствуйте! В полном анализе крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, данных за анемию и латентный дефицит железа нет. Тромбоциты в норме. В лейкоцитарной формуле преобладают нейтрофилы над лимфоцитами, что является вариантом нормы у детей до 4-5 лет. Ускорено СОЭ, как признак перенесенной инфекции, после выздоровления СОЭ нормалищуется в течение 1 месяца. Анализ крови неплохой.
Зелёный сопли говорят о том, что в носу лейкоциты активно работают с инфекцией, пожтому окрашивают отделяемое из носа в такой цвет, этого пугаться не стоит. Остаточный кашель после заболевания может сохраняться в течение нескольких недель. Продолжайте промывать нос от соплей растворами линаква, аквалор, аквамарис, обильное питье и все.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, по последним результатом крови признаки перенесённой инфекции.СОЭ еще увеличено, но оно снижается постепенно, можно пересдать анализ через месяц. Зеленые сопли это признак того что иммунитет борится с инфекцией, кашель после заболевания может сохраняться еще несколько недель. Рекомендации обильное теплое питье, промывание носа
Педиатр
Здравствуйте! В анализе крови только ускоренная соэ, как признак перенесенной вирусной инфекции, по другим показателям без отклонений. СОЭ возвращается к нормальным значениям не сразу после заболевания