Помогите расшифровать кт
Болею третий месяц, кашель сухой и влажный поочередно. В основном ночью.Температуры не было и нет. Три дня назад закончила прием антибиотиков. Вчера сделала КТ, так как последнюю неделю начались боли сзади,между легкими и почками. вот такое заключение дали после КТ. К врачу только через 5 дней. Подскажите,что это может быть. Описание Исследование выполнено по стандартному протоколу. ЛЕГКИЕ. КТ-признаков «свежих» очаговых и инфильтративных изменений в легких не выявлено. Определяются множественные линейные зоны фиброза. Пневматизация долей и сегментов равномерная. Легочный интерстиций не изменен. Бронхи прослежены до уровня субсегментарных ветвей, стенки не изменены, просветы свободны. Трахея воздушна. СРЕДОСТЕНИЕ. Структуры средостения и корней легких дифференцированы. Медиастинальные лимфатические узлы множественные: паратрахеальные до 14 мм, аорто-легочного окна до 8 мм. Форма и размеры сердца соответствуют возрасту пациента, листок перикарда тонкий. Свободной жидкости в плевральных полостях и полости перикарда не выявлено. Структура скелета исследованного уровня без особенностей. Заключение КТ-признаков «свежих» очаговых и инфильтративных изменений в легких не выявлено. КТ-признаки медиастинальной лимфаденопатии.
Здравствуйте. По КТ легких поствоспалительные изменения (пневмофиброз, лимфоаденопатия). Ковидом не болели, не курите? Пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней в месяц 3 месяца.
Екатерина, ковидом не болела. курю. нужно ли еще какое то обследование или по кт все ясно?
Лучше бросить курить. Контроль КТ через 6 месяцев.