Клебсиела в посеве
Обращалась к врачу по поводу сбившегося цикла ( месячные пришли через 2 недели после прошедших. Сдала мазок ( чуть повышены лейкоциты) и посев. В посеве клебсиела 10*7 Нужно ли лечить? Ничего не беспокоит, цикл восстановился. Анализы прикрепила
Здравствуйте. Это условно-патогенная микрофлора. Если жалоб нет, то лечение не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это условно - патогенная флора , она есть у всех женщин . Иногда оеа активизируется и даёт жалобы в виде зуда , жжения, выделений с запахом.
Тк у вас нет жалоб, вам не нужно лечение несмотря на титр и на то, что она есть у вас в мазке
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь мы лечим пациента, а не анализы.
В посеве у вас выявлена условно – патогенная микрофлора, которая не требует лечения, если нет жалоб.
Здравствуйте
Это условно - патогенная микрофлора
Лечение не нужно, при отсутствии жалоб