Консультация терапевта /

Слабость, головокружение, ташнота — вопрос №1164319

Здравствуйте, сегодня с утра началось головокружение слабость , давление было 90/75 думала что из за него но через час давление стало 120/80 пульс 55 , у меня гипертония пью каждое утро ко-перинева 1.25+4мг и бисопролол 2.5 мг на протяжении трех месяцев , сахар в крови 7.7 (после приема пищи через 3 часа ) сладкий кофе пила , выпила таблетку аспирина , вот время уже 16 часов лучше не стало , что это может быть

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипертония , бесплодие , гастрит ,

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12,гормоны щитовидной железы.
Анализ крови на глюкозу натощак.
Проведите уздг сосудов шеи и головы.
При тошноте метоклопрамид 1т внутрь.
Клиент
Хайшат, все это проверяла , в норме , и узи сосудов шеи и щитовидку и сердце , железо холестерин в норме , кучу анализов на гормоны сдавала искали причину давления , но потом выяснили что у меня это передалось по женской линии все гипертоники и у половины инсульт

Терапевт, Кардиолог
Вышеуказанные анализы сдайте в ближайшие дни в связи ухудшение самочувствия.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Когда сдавали анализы последний раз?
Какой день менструального цикла ?
Клиент
Диана, анализы сдавала в марте , сегодня третий день , стали сильные боли во время месячных первый день (даже иногда обезболивающие не помогает ) проблемы со здоровьем вообще начались ровно год назад после внематочной беременности
Кардиолог, Терапевт
Причина головокружений и слабости может быть в этом. Вам необходимо сдать ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа ( в идеале должен быть равен вашему весу, в норме ориентируемся на показатель 30-40)
Также, необходима консультация гинеколога
УЗИ органов малого таза выполняли?
Клиент
Диана, узи конечно когда была внематочная делали узи много раз , и через несколько месяцев после операции, ферритин сдавала в норме , оак сдавала год назад
Кардиолог, Терапевт
Рекомендую посетить гинеколога для планового осмотра
Если все анализы в норме, то причина может быть в этом, учитывая, что вы отмечаете сами связь
Прочитала выше, что УЗДГ сосудов шеи вы тоже выполняли и все в норме.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, как давно вы сдавали кровь на гликемический профиль, наследственность по сахарному диабету отягощена у Вас?
Клиент
Андрей, не сдавала по-моему не разу, не назначали врачи
Клиент
Андрей, сахарного диабета не у кого нет , после инсульта у мамы повышен сахар , пьет таблетки
Терапевт
Такое давление отметили уже после выпитых препаратов, или до их приема ?
Клиент
Андрей, после приёма
Терапевт
Какие цифры АД и пульса у вас в течении дня обычно ? на фоне приема препаратов.
Клиент
Андрей, 113/88 , 106/89. , 116/90 до према было 140/110 ,
Терапевт
В коррекции дозировки препаратов пока смысла не вижу.
Соглашусь, что вам необходимо сдать анализы на гемоглобин, ферритин, посетить гинеколога.
Также выполните, если еще не проходили, УЗИ почек и надпочечников.
Глюкозу крови также проконтролируйте, сдайте анализ на гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, Вы не метеозависимы?
Клиент
Юлия, ранее не замечала за собой , голова не когда не болела из за погоды хотя многие знакомые жалуются , может начала )
Инфекционист, Терапевт
Понаблюдайте, может в этом причина сегодня