Консультация терапевта /

Тошнота и внутренняя дрожь — вопрос №1164429

Добрый вечер.Мучаюсь третий месяц с головными болями,слабостью, внутренней дрожью и тошнотой,а сейчас на шее ещё стали появляться пятна похожие на ожоги, сморщенные,анализы в норме.Помогите пожалуйста 🙏

Возраст: 37

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Приложите анализы и фото пятен.
Принятый ответ
Клиент
Диана, приложила,посмотрите пожалуйста

Кардиолог, Терапевт
Ольга, головные боли скорее всего связаны с остеохондрозом позвоночника.
Так же у вас повышен Ig E,что говорит об аллергии или паразитарной инфекции. Вам необходимо обратиться к аллергологу, возможно пятна так же связаны с аллергией.
Клиент
Диана, а ужасная тошнота иногда доходящая то рвоты с чем связана может быть?
Кардиолог, Терапевт
Так же может быть связана с остеохондрозом позвоночника.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, тревожные состояния?эмоциональные напряжения? Симптомы могут быть психогенного характера. Фото пятен прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, может быть и такое,но неужели это может так долго длится.Невролог прописывал Эглонил,пропила 5дн и бросила,боюсь я пить такие таблетки
Терапевт, Кардиолог
Головные боли на фоне остеохондроза позвоночника.
По анализам крови повышен иммуноглобулин е
Сдайте анализ крови на глистные инвазии.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Консультация аллерголога для осмотра.
Клиент
Хайшат, добрый вечер, сдала, посмотрите пожалуйста результаты анализов,я прикрепила???
Терапевт, Кардиолог
Результат на глистные инвазии отрицательный.
Консультация аллерголога для осмотра.
Инфекционист, Терапевт
Добрый вечер, головные боли и тошнота возможно связаны с Вашим остеохондрозом шейного отдела позвоночника, нужно провести МРТ ШОП, УЗДГ сосудов головы и шеи. Как у Вас давление?
Пятна на шее надо увидеть, фото можете приложить?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, пролечили остеохондроз тексаред и нейробион внутримышечно,плюс физ процедуры:Дарсонваль,воротник массаж на шею и Альтаир,ну током в общем что то делали,сдвигов ноль,тошит ужасно
Клиент
Юлия, давление низкое 90/60 редко повышается до 110/70,хотя это мое норм давление.пульс иногда зашкаливает за 100
Инфекционист, Терапевт
Головные боли и тошнота связаны с Вашим диагнозом шейного отдела позвоночника, IgE общий повышен (это говорит о аллергической реакции). Нужно сдавать респираторную и пищевую панель на аллергическую реакцию. В кровь лейкоцитоз со сдвигом влево до палочек (воспалительный процесс).
Клиент
Юлия, а может ли быть это подтверждением наличия паразитов в организме?хотя я сдавала и анализ кала на яйцаглист и простейшие,он отриц,сдавала один раз.Пью Полисорб,тошнота не прекращается
Инфекционист, Терапевт
Кал на я\глист и простейшие нужно сдавать 5 кратно, одного раза мало, для тактики дальнейшего обследования нужно сдать ИФА на токсокароз, лямблиоз, описторхоз, аскаридоз IgG, с результатами анализов обратиться к инфекционисту
Инфекционист, Терапевт
Домашние животные дома есть?
Клиент
Юлия, да есть кот
Инфекционист, Терапевт
Нужно сдать данные анализы, возможно все проблемы от гельминтов
Клиент
Юлия, то есть тошнота и пятна будут сохранятся пока не вытравить каких то паразитов,если они есть?облегчить тошноту до периода их обнаружения чем то можно,она меня изматывает ужасно?Пью Полисорб, Мотилиум,Церукал,не помогают
Инфекционист, Терапевт
Все что от тошноты, вы пьете, можно увеличить кратность приёма препаратов до 3 рд ( метоклопрамид или церукал) и подключить ферменты во время еды например микразим 25 тыс ЕД 1 кап 3 рд
Клиент
Юлия Петровна, посмотрите пожалуйста анализа на паразитов,я прикрепила,что можете сказать по ним????
Инфекционист, Терапевт
Анализ кала без патологии, но одного раза мало, можете кровь сдать на IgG аскаридоз, токсокароз, лямблиоз, описторхоз либо кал еще 4 раза с интервалом 3 дня
Клиент
Юлия Петровна, я сдала,тоже прикрепила посмотрите и их пожалуйста.
Инфекционист, Терапевт
Эхинококкоз это конечно лишнее, все анализы отрицательные, не увидела только аскаридоз.Как у Вас тошнота? Сохраняется?
Инфекционист, Терапевт
Заражение данными видами гельминтов исключено, тошнота Ваша не связана с паразитами, можно по этому поводу не волноваться
Клиент
Юлия Петровна, да,она меня прям мучит ужасно,тошнит прямо с самого утра и до ночи,ночью меня не беспокоит ничего.
Инфекционист, Терапевт
Возможна Ваша тошнота на фоне тревожности, надо обратиться к неврологу повторно, пятна скорее всего аллергического характера (IgE повышен), гельминты мы исключили.
Клиент
Юлия Петровна, спасибо,хорошо,обращусь.
Клиент
Юлия Петровна, а то что лямблии почти у порога 0.85,это ничего не означает?всё равно считается что их точно нет получается?
Инфекционист, Терапевт
Это очень низкий титр, лямблии по крови можно заподозрить, а сдают для подтверждения кал на цисты лямблий 3-5 раз
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы тревожны?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте.ну вообще да тревожна.невролог прописывал Эглонил,пропила 5дн и бросила,боюсь я таких препаратов.тошнота меня изматывает, Церукал и Мотилиум не помогают,ночью ничего не болит и не тошнит,но как только просыпаюсь и начинается эта тошнота,я уже не знаю куда обращаться