Скажите пожалуйста
Здравствуйте, я ранее сюда писала свой вопрос. 22 октября , был с мужем ПА. 17 и 26 ноября делала тест на беременность, одна полоска, сюда выкладывала результат. Беспокоит то, что с конца ноября шли мажущие кровяные выделения. Потом прекратились на несколько дней и сейчас опять начались У меня СПКЯ, сбой цикла. Могут ли это из-за этого быть такие выделения? Любую Беременность ведь можно точно исключить? Очень переживаю
Анастасия, здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ, это будет 100% результат. Если он отрицательный, то это просто сбой цикла. Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Екатерина, спасибо. А тест не даёт 100 % результат?
Не знаю, когда смогу сдать анализы, работаю ((
Вообще если он отрицательный, то беременность маловероятна. Но ХГЧ точнее конечно. И УЗИ Вам нужно обязательно сделать.
Екатерина, да, 2 отрицательных теста было
Тогда начните с УЗИ)
Екатерина, хорошо, последний раз, в феврале проходила, там тератому обнаружили и спкя у меня несколько лет уже
СПКЯ может давать нарушение цикла. Если не планируете беременность, то начните прием КОК, цикл будет регулярный.
Екатерина, пока не планирую
Это Дюфастон? Мне его назначали
Нет, это противозачаточные контрацептивы. Например Джес или Ярина.
Екатерина, странно, но не один врач мне этого не назначал, всегда назначали Дюфастон...
Начните с первого дня менструации по 1т в день строго в одно и то же время. На первой упаковке первые 7 дней приема нужна дополнительная контрацепция, например презерватив. Можете принимать долго, до планирования беременности.
Екатерина, здравствуйте, прикрепила результат хгч
Принятый ответ
Хгч отрицательный, беременности нет.
Здравствуйте. Сдайте хгч, это более достоверный метод чем тест на беременность. Ао время беременности может мазать и при спкя
Асиет, здравствуйте, в прошлом вопросе вы мне сказали, что никакой беременности нет, я спрашивала про внематочную, и что можно успокоиться и забыть
Точно исключить беременность может хгч
Асиет, здравствуйте, прикрепила результат хгч