Какой нужно сдать анализ

Здравствуйте! Скажите какой нужно сдать анализ крови чтобы увидеть от чего температура. Температура держится 37.8 вечером я еще и вдобавок беременна 5 недель пока врача не посещала, вроде как и горло сушит , першит ну у меня в доме сухо , уже заказала увлажнитель, но все же горло красноватое дней 5 полоскала фурацилином, капала гриппфероном и принимала лизобакт ну ничего не полегчало. Подскажите что нужно сдать какие анализы?

Цервицит хр
21 год

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимия крови, срб, этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, благодарю Вас, а это опасно?

Судя по описанию ничего опасного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, здравствуйте, анализы привязала, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

По анализам нет значимых изменений

Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови, срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Диана, благодарю Вас, скажите а это опасно?

Нет, скорее всего у вас ОРВИ. Не переживайте.
Теплое обильное питье.
Орошение горла хлоргексидином или фурацилином.
Снижать температуру парацетамолом 500 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Диана, я ее если честно даже и не чувствую

Тогда снижайте если будет более 38,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Диана, скажите а может ли болеть горло и температура из-за сухости в помещении?

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Диана, здравствуйте, анализы привязала, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы у вас в пределах нормы.

Здравствуйте!
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой - этого будет достаточно.
У Вас респираторная вирусная инфекция
Лечение симптоматическое
Обильное тёплое питьё
Можно рассасывать Лизобакт
Полоскания горла с отварами трав или фурациллином
Промывания носоглотки аквалором или долфином

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, скажите а это опасно ?

Нет не опасно. Многие при беременности переносят орви, практически все. Это нормально, для ребёнка осложнений не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, я если честно температуру даже и не чувствую

Это нормально, температура до 38 градусов может субъективно не ощущаться. По описанию нетяжёлая форма инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, здравствуйте, анализы привязала, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы хорошие, продолжать симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё.

Здравствуйте.
Скорее всего у вас сезонное ОРВИ.
Для понимания процесса сдайте общий анализ крови и мочи, анализ крови на с-реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алексей, благодарю Вас завтра пойду сдам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алексей, здравствуйте, анализы привязала, посмотрите пожалуйста

Посмотрел, клинически значимых отклонений нет.
Повышение лимфоцитов в ОАК как признак вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алексей, это опасно особенно в период беременности? И что нужно делать?

Не опасно, не беспокойтесь.
Отклонения незначительные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алексей, скажите нужно что-то принимать, просто с утра горло першит и температура вечером до 37.6 , но я ее даже и не чувствую

Принятый ответ

Можно рассасывать лизобакт по 2 таб х 3 раза в день,
витамин С 500 мг, витамин Д 2000 МЕ,
старайтесь пить больше теплой жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алексей, благодарю Вас

Здравствуйте, рекомендую оак,гормонограмму (т3,т4 ттг).Орошать горло мирамистином. Вам на таком сроке почти ничего нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья, сдавала на все гормоны перед планированием все хорошо было, завтра пойду сдам кровь и мочу тоже

Да,отлично. По результатам будет видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья, здравствуйте, анализы привязала, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, по анализам вирусная инфекция, в целом анализы хорошие. До этого хгч сдавали?Посмотреть бы на его прирост

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья, да сдавала 28.11 -86.7 МЕ/л, 30.11 - 181.5 Ме/л и 06.12 - 598.5 Ме/л. Мне почему-то кажется прирост замедленный

Нет,нет, прирост неплохой, но лучше сходите на приём к гинекологу,возможно он вас уже на учёт поставит ,по хорошему бы надо узи сделать.

Поливитамины пьёте?Особенно важно пить фолиевую кислоту!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья, пью митеравел плюс

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья, овуляция была поздняя это точно где-то 18 дц

Принятый ответ

Это не важно впринципе, имеет значение только для открытия больничного листа по беременности и родам ,ну и скрининги.

Добрый день. Сдавайте ОАК, кровь на СРБ, мазок из носовой полости на коронавирусную инфекцию. Есть есть воспаление в горле - обязательно показаться очно ЛОР-врачу. Я бы заменила гриппферон на препарат интерферона в виде геля или мази, чтобы интерферон подольше находился на слизистой носа и мог оказать свое терапевтическое действие в полном объеме (виферон гель и так далее). Промывать нос аквамврисом или аквалором 3-5 раз в день. Горло можно продолжать полоскать фурациллином или мирамистином, рассасывать можно только лизобакт(при беременности). Пить побольше воды. Увлажнитель как придет - обязательно включайте. Дома проветривать. Температуру до 38 не сбивайте.