Перебои в сердце
Здравствуйте. У меня такая проблема, если питаюсь 4 раза в день то все хорошо, но стоит только пропустить пару приемов пищи или не поесть долгое время то, сразу же появляются замеирания в сердце особенно сразу после приёма пищи или через час. Когда ем регулярно 3-4 раза в день и начинаю утро с каши то нету. С чем бы это могло быть связанно? Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Укажите ваш рост вес. Кроме гипертонии хр. Заболеваний нет. Операции? Сдавали ли намглбкозу крови, ТТГ?
Максим, рост 1.71, вес 97кг.
Врожденый порог сердца 2 клапана в сердце. Делал ЭКГ все в порядке. Кровь сдавал вроде тоже в порядке. Иногда мучает желчьная боль но это если уж совсем ем как не в себя и это очень редко, врачи здесь говорят в этом случае, что какая то инфекция выписывауют антибиотики и тогда проходит. Вообще у меня как мне кажется появились перебои после диет я думаю когда я не ел порой 15-20 часов или 1-2 раза в день ел. Когда ем 3-4 раза в день нормально как только на дефицит калорий так сразу через день или раньше появляются.
Максим, "Сдавали ли намглбкозу крови, ТТГ?" Не думаю, здесь на все общий анализ крови. Я живу в Англии здесь медецина... люди по 2 года очереди ждут
Перебои в работе сердца, тахикардия могут появляться на гипогликемии, особенно при длительном голодании. Можно проверить с помощью портативного глюкометра в домашних условиях, если нет возможности в больнице. Есть лишний вес (если вы конечно не спортсмен и масса тела увеличена за счет мышечной ткани) На фоне которого может быть повышение инсулина в крови и возникновение инсулинорезистентности что так же будет влиять на уровень глюкозы в крови
Максим, а что делать, понижать глюкозу есть меньше сахара, может диета какая?
По глюкозе это лишь предположения, т.к нет обследования. Диетотерапия:дробное питание 4-6раз в сутки с ограничением высокоуглеводной жирной пищи. Делайте акцент на объем пищи т.к. перерастяжение желудка будет давать перебои в работе сердца, тахикардию, потливость и ДР.
Максим, благодарю за ваш ответ. Хорошего вам дня.
Взаимно. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда человек долго не ест, а потом потребляет больше, чем это положено, нагрузка возрастает и на сердце. Чтобы обеспечить усвоение и переваривание пищи, требуется должный приток крови к желудку и кишечнику. Достигается это за счет увеличения числа сокращений миокарда.
Или изменения работы сердца, возможна миграция водителя ритма.
Вам нужно пройти дообследование. Пройдите очную консультацию кардиолога
Принятый ответ
Здравствуйте!в этот момент измерьте уровень глюкозы глюкометроом ,возможно у вас снижается уровень глюкозы,такие большие перерывы между приемами пищи лучше не делать,это стресс для организма
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно проверить щитовидную железу- сдать ТТГ и Т4св
Исключить железодефицит- ферритин, норма не ниже 45
И исключить дефицит вит д , норма 30-60
Нужно Наладить своё питание. Питаться 5 раз в день: 3 основных приема и 2 перекуса
Старайтесь вовсе не исключать углеводы, так же быстрые углеводы заменить на медленные, чтобы дольше оставалось насыщение
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно предположить, что на фоне голодания (а это стресс для организма) активируется симпатическая нервная система, из-за чего вы ощущаете перебои в сердце. Чтобы исключить аритмии и другие заболевания, нужно сделать ЭКГ, суточный мониторинг ЭКГ, УЗИ сердца. Прямой связи между пропуском приёма пищи/характером пищи и сердечным ритмом нет.
Здравствуйте! Нужно сделать ЭКГ для определения нарушения ритма и ЭГДС для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, очень часто при этой патологии возникают нарушения ритма после еды