Расшифровка ЭЭГ, ребенок 6 лет
Добрый день! Мальчик, было 2 приступа во время дневного сна в детском саду - первый в марте, второй в ноябре: рвота, судороги. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой ЭЭГ. Требуется ли лечение? Спасибо!
где заключение врача функциональной диагностики?
Андрей, добавила
в вашем случае целесообразно сделать видео ээг. По даной ээг типичной эпилептической активности не выявлено - и это хорошо. Но готовность мозга к эпиприступам высокая.
Здравствуйте! По ээг есть эпилептиформная активность. Нужно сделать ээг мониторинг сна хотя бы 4 часовой; после назначения противоэпилептической терапии
Здравствуйте, по ЭЭГ есть эпиактивность, учитывая ещё и приступы, то можно поставить диагноз эпилепсии. Нужно вам обратиться к эпилептологу для подбора терапии
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены доброкачественные эпилептические паттерны детства.
С учетом того факта,что приступы были-показано назначение противосудорожного лечения(препараты вальпроевой кислоты).
Как правило,такая эпилепсия носит доброкачественный характер с возрастом эпиактивность проходит.
Для более ясной картины желательно сделать ночной видеомониторинг ЭЭГ не менее 6 часов.
Здравствуйте , эпилептиформная активность есть, для уточнения характера приступов и подбора противосудорожной терапии - нужен ночной видео ЭЭГ мониторинг.
Здравствуйте!Эпилептическая активность присутствует,Необходимо пройти обязательно ээг видеомониторинг ночного сна с последующей консультацией эпилептолога.