Количественный анализ гепатита с что значит

Здравствуйте. Что означает анализ на вирусную нагрузку, результат 229 683 (РНК выявлена), ед. изм. копий/мл. Можно ли узнать ь примерное время заражения? Так же определён генотипы 1b. Определили гепатит С в феврале 2019 года, после повышения показателей АСТ и АЛТ на фоне применения противотуберкулёзных препаратов (туберкулёз не подтвержден окончательно). Какие прогнозы и как лечить. Спасибо

Добрый вечер. У Вас средняя степень вирусной нагрузки. Срок инфицирования по анализам узнать невозможно. Генотип 1в неплохо поддается противовирусной терапии. Прогнозы неплохие. Сначала разобраться с фтизиатрами, потом лечить гепатит С.